Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 лучших сделок "Челси" за последнее десятилетие

Один из крупнейших клубов мира, «Челси» неизменно завоевывает трофеи под руководством Романа Абрамовича.

Абрамович не боится тратить деньги и неоднократно доказывал то же самое. «Челси» за эти годы совершил несколько громких сделок, хотя и с явно неоднозначными результатами. Даже менеджеры постоянно меняются, а гарантия занятости не является одной из сильных сторон «Челси».

Тем не менее, «Челси», кажется, процветает в хаосе. В прошлом сезоне они выиграли Лигу чемпионов под руководством Томаса Тухеля, который был назначен в середине сезона. «Синие» потратили много денег прошлым летом и, похоже, в этот раз потратят больше.

Вот пять лучших сделок «Челси» за последнее десятилетие.

№5 Диего Коста

Возможно, Диего Коста провел в «Челси» недолго, но нападающий оказал большое влияние на клуб.

Прекрасный сезон 2013/14 Коста с «Атлетико Мадрид» позволил «Челси» заплатить 34 миллиона фунтов стерлингов в 2014 году за услуги нападающего. Игрок сборной Испании сразу же начал играть в Премьер-лиге, забив 20 голов в своем дебютном сезоне, когда подопечные Жозе Моуринью выиграли чемпионский титул.

В «Челси» нападающий проявил себя агрессивно, а его переменчивое поведение часто приводило к конфронтации с игроками соперника. После неудачной кампании 2015–16 годов Коста снова стал главным игроком «Челси», еще раз выиграв чемпионат, на этот раз под руководством Антонио Конте.

32-летний футболист провел 120 матчей за «Челси» во всех турнирах, забив 58 голов и отдав 24 передачи. Однако он покинул «Стэмфорд Бридж» при спорных обстоятельствах, вернувшись в «Атлетико Мадрид» в январе 2018 года. В настоящее время Коста является свободным агентом.

№4 Сеск Фабрегас

Сеск Фабрегас и Диего Коста прибыли в «Челси» в одно и то же летнее трансферное окно.

Фабрегас был хорошо известен болельщикам Премьер-лиги: он сделал себе имя в «Арсенале» до того, как перешел в «Барселону» в 2011 году. Однако Фабрегас пережил неоднозначные времена в Испании, прежде чем «Челси» подписал его в 2014 году за почти 30 миллионов фунтов стерлингов.

Ходили слухи, что «Арсенал» отказался от возможности повторно подписать Фабрегаса.

Полузащитник отличился для «синих». Фабрегас, очень креативный, атакующий игрок, обладает техническими качествами и прекрасными игровыми способностями, которые в полной мере проявились во время его пребывания в «Челси». Игрок сборной Испании сыграл 198 матчей во всех турнирах за клуб, забив 22 гола и отдав 57 результативных передач.

Фабрегас выиграл два титула в Премьер-лиге с «Челси», прежде чем покинул клуб в 2019 году и перешел в «Монако». 34-летний футболист был одним из лучших полузащитников в мире в расцвете сил, а также продемонстрировал свои способности во Франции.

№3 Сезар Аспиликуэта

В то время как бывший игрок «Челси» Сеск Фабрегас наделен высочайшими способностями, Сезар Аспиликуэта прославился своей решительностью, трудолюбием и упорством.

Аспиликуэта провел некоторое время с «Марселем» в Лиге 1, прежде чем присоединиться к «Челси» в 2012 году за почти 8 миллионов фунтов стерлингов. Правый защитник во времена "Осасуны" и "Марселя", Аспиликуэта вскоре стал ключевым игроком первого XI «Челси».

Игрок сборной Испании использовался на различных позициях в «Челси». Аспиликуэта работал правым защитником, левым защитником и центральным защитником в защите из трех человек. Он чрезвычайно надежный игрок, который редко ошибается на поле.

31-летний футболист, сыгравший 429 матчей во всех турнирах за «Челси», теперь является капитаном клуба. Аспиликуэта – современная легенда «Челси».

№2 Эден Азард

Один из величайших игроков «Челси» всех времен, Эден Азар, оказал неизгладимое влияние на клуб.

Будучи высоко оцененным талантом во время своего пребывания в "Лилле", Азар был желанным для некоторых из крупнейших клубов мира, прежде чем он решил присоединиться к «Челси» в 2012 году за 31,5 миллиона фунтов стерлингов. Бельгийский футболист стал одним из лучших игроков мира во время своего выступления в «Челси», с его выдающимися способностями к дриблингу, творчеству и забиванию голов мирового класса.

Азар сыграл за «Челси» 352 матча во всех турнирах, забив 110 голов и отдав 92 передачи. Он дважды выигрывал Премьер-лигу и столько же раз Лигу Европы с клубом. Азард играл за «Челси» главные роли в шести из семи сезонов в клубе.

30-летний футболист перешел в "Реал Мадрид" в 2019 году за 103,5 миллиона фунтов стерлингов, но испытывал трудности в Испании из-за травм. Его связывают с возвращением в «Челси», хотя этот переход маловероятен.

№1 Н'Голо Канте

Один из лучших полузащитников в мировом футболе, Н'Голо Канте, возможно, лучший футболист века.

Он был одним из ключевых игроков «Лестер Сити» во время их сказочного триумфа в Премьер-лиге в 2016 году, прежде чем «Челси» купил его за 32 миллиона фунтов стерлингов. Французский полузащитник выиграл еще один титул в Премьер-лиге в своем первом сезоне с «Челси» и с тех пор не оглядывался назад.

Канте, известный своей выносливостью, защитным мастерством и дисциплиной, является душой «Челси». Его выступления в прошлом сезоне в Лиге чемпионов еще раз подчеркнули его качества, и все кричали, что он выиграет Золотой мяч в этом году.

30-летний футболист также сыграл решающую роль в жизни своей страны. Вместе с Францией Канте выиграл чемпионат мира по футболу в 2018 году и был признан одним из лучших игроков турнира.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы