Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 причин, почему Лионель Месси сделал карьеру лучше, чем Криштиану Роналду

Мы рассмотрим несколько моментов, которые позволяют предположить, что у Месси карьера лучше, чем у Роналду.

Лионель Месси и Криштиану Роналду, несомненно, являются двумя величайшими игроками, когда-либо игравшими в футбол. Их превосходство и доминирование над остальными было настолько всеобъемлющим, что трудно выбрать между двумя легендарными футболистами.

Лионель Месси и Криштиану Роналду наслаждались Золотым мячом - величайшим индивидуальным призом футбола - чуть больше, чем последние десять лет.

В то время как Криштиану Роналду играл за четыре разные команды, а именно за «Спортинг Лиссабон», « Манчестер Юнайтед» , «Реал Мадрид» и « Ювентус» в своей взрослой карьере, Лионель Месси оставался игроком одного клуба и играл за «Барселону» всю свою карьеру .

Хотя споры о GOAT выглядят так, как будто они никогда не будут урегулированы, мы рассмотрим пять причин, по которым мы считаем, что Лионель Месси сделал карьеру лучше, чем Криштиану Роналду.

5. Лионель Месси выиграл больше крупных трофеев, чем Криштиану Роналду.

Одна шкала, по которой можно сравнивать великих футболистов, - это количество крупных трофеев, которые они выиграли за свою карьеру. Индивидуальное мастерство - это здорово, но пока оно не превращается в трофеи, это не имеет большого значения, поскольку футбол - это в первую очередь командный вид спорта.

В этом отношении Лионель Месси добился большего успеха, чем Криштиану Роналду. За свою карьеру он выиграл 24 главных трофея, на четыре больше, чем Криштиану Роналду. Лионель Месси имеет 10 титулов в чемпионате против 7 у Криштиану Роналду.

Роналду выиграл больше титулов в Лиге чемпионов, чем Лионель Месси, но когда дело доходит до национальных кубковых соревнований, таких как Кубок Англии, Кубок Дель Рей и т. Д., то у Лионеля Месси шесть, а у Роналду только три.

4. Лионель Месси лучше забивает

Криштиану Роналду за свою карьеру забил больше голов за клуб и сборную, чем Лионель Месси. В то время как Криштиану Роналду забил 772 гола в 1058 матчах, Лионель Месси забил 734 гола из 911.

Роналду с большим отрывом лидирует в таблице результативности, но он сыграл почти на 150 матчей больше, чем Лионель Месси. Месси забивает каждые 100 минут, а Криштиану Роналду - каждые 112 минут.

Месси за свою карьеру сделал больше передач, чем Криштиану Роналду. На счету аргентинца 309 передач, а у Криштиану Роналду всего 225.

3. У Лионеля Месси лучший результат личных встреч

Нам повезло, что на наших глазах разверачивается это великое соперничество между Лионелем Месси и Криштиану Роналду.

Лионель Месси и Криштиану Роналду встречались целых 36 раза. Лионель Месси возглавляет рекорд личных встреч с 16 победами. Криштиану Роналду выигрывал 11 раз. Девять матчей завершились вничью. Лионель Месси забил 22 гола и отдал 11 передач в матчах с Криштиану Роналду.

Криштиану Роналду забил 19 и отдал всего одну результативную передачу. Это явный признак того, что Лионель Месси выступал лучше на их личных встречах.

2. Лионель Месси выиграл Золотой мяч как лучший игрок на чемпионате мира

Одно из основных критических замечаний в адрес Лионеля Месси заключается в том, что он не добился успеха в сборной Аргентины. Однако это не из-за отсутствия попыток. Некоторые товарищи по команде постоянно подводили Месси.

Лионель Месси вывел Аргентину вперед, когда они вышли в финал чемпионата мира по футболу 2014 года. Он был их главным игроком и временами даже в одиночку продвигал их команду вперед.

Месси забил четыре гола и отдал одну результативную передачу в семи матчах в сезоне 2014 года, но его мечта на чемпионате мира была прервана Марио Гоце голом на 113-й минуте игры. Однако Месси выиграл Золотую бутсу как лучший игрок чемпионата мира.

Самый дальний результат Криштиану Роналду на чемпионате мира - полуфинал 2006 года, когда он был еще одним из молодых игроков португальской команды.

1. Больше Золотых мячей, чем у Криштиану Роналду

Золотой мяч - самый престижный и желанный индивидуальный приз в футболе. Как упоминалось ранее, Криштиану Роналду и Лионель Месси уже более десяти лет пользуются своего рода дуополией над Золотым мячом. Они шли бок о бок в течение многих лет, но теперь, наконец, похоже, что Лионель Месси выиграет гонку Золотого мяча.

Лионель Месси выиграл шесть Золотых мячей, а Криштиану Роналду - пять. И Месси, и Роналду борются за престижную награду в этом году, но Лионель Месси пока показывает лучшие результаты и имеет шанс выиграть эту внутреннюю борьбу.

Кроме того, в 36 лет силы Роналду начинают уходить, в то время как Лионель Месси, похоже, еще несколько лет собирается играть на высшем уровне.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы