Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 причин, почему возвращение Криштиану Роналду в Манчестер Юнайтед - хороший ход

В результате впечатляющего поворота событий за последние 24 часа «Манчестер Юнайтед» сумел вырвать Криштиану Роналду из пасти соперников «Манчестер Сити».

Несколько специалистов по трансферам сообщили, что "Сити" близки к завершению сделки с легендой "Юнайтед". Однако после предматчевой пресс-конференции Оле Гуннара Сульшера все быстро пошло на лад.

Норвежец сделал шокирующее заявление:

«Если он когда-нибудь захочет уйти из «Ювентуса», он знает, что мы здесь».

С тех пор Фабрицио Романо сообщил, что «Сити» не участвует в гонке за Криштиану Роналду, а «Манчестер Юнайтед» идет впереди. За последние несколько часов «Манчестер Юнайтед» опубликовал заявление, в котором приветствовал возвращение португальцев в клуб после долгих 12 лет.

Вот пять причин, по которым возвращение Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед» - хороший ход как для игрока, так и для клуба.

5. Криштиану Роналду может быть недостающей частью головоломки для Манчестер Юнайтед.

«Манчестер Юнайтед» проиграл в серии пенальти «Вильярреалу» в финале Лиги Европы 2020–21.

«Манчестер Юнайтед» проиграл в серии пенальти «Вильярреалу» в финале Лиги Европы 2020–21.

«Манчестер Юнайтед», возможно, был самым большим клубом в истории английского футбола. Но им не удалось выиграть желанные Премьер-лигу и Лигу чемпионов после ухода сэра Алекса Фергюсона в 2013 году.

Под руководством Оле Гуннара Сульшера «Манчестер Юнайтед» собрал команду, способную противостоять самым громким игрокам европейского футбола. Однако до прихода Роналду «красным дьяволам» не хватало последнего штриха, и совсем недавно они проиграли «Вильярреалу» в финале Лиги Европы 2020–21.

В то время как у «Манчестер Юнайтед» есть много игроков, которые могут забивать голы, у них нет надежного нападающего, забивающего 20 голов в сезоне. С такими людьми, как Бруно Фернандес, Поль Погба и Жадон Санчо, Криштиану Роналду мог с комфортом этого добиться.

36-летний игрок также обладает менталитетом мирового лидера и, вероятно, будет стимулировать всех в команде поднять свои игры на более высокий уровень. Совершенно очевидно, что такие люди, как Энтони Марсьяль и Маркус Рэшфорд, могли черпать вдохновение у Роналду.

«Манчестер Юнайтед» также изо всех сил пытался закрыть матчи против «меньших» команд, о чем свидетельствует их ничья со счетом 1: 1 против «Саутгемптона» на прошлых выходных. Роналду - тот нападающий, который в таких напряженных матчах может стабильно находить защитник.

4. Переезд в Манчестер Сити запятнал бы блестящее наследие Криштиану Роналду в Манчестер Юнайтед.

Криштиану Роналду - легенда Манчестер Юнайтед.

Криштиану Роналду - легенда Манчестер Юнайтед.

В то время как в социальных сетях ходили слухи о переезде Криштиану Роналду в «Манчестер Сити», большинство фанатов «Манчестер Юнайтед» были в полном шоке.

Поколение преданных «Манчестер Юнайтед» выросло, наблюдая, как смертоносное атакующее партнерство Криштиану Роналду и Уэйна Руни разрушает оборону противника. Переход к прямым соперникам и шумным соседям «Юнайтед» наверняка оставил бы жуткий привкус во рту.

Пятикратный обладатель Золотого мяча даже получил овации со стороны болельщиков "Олд Траффорд", когда он встретился со своим бывшим клубом в составе полностью белых мадридского "Реала".

Криштиану Роналду считает сэра Алекса Фергюсона своим футбольным отцом. Трудно представить, чтобы сэр Алекс благословлял португальцев на переход к главным соперникам «Юнайтед».

3. Криштиану Роналду имеет опыт работы в Премьер-лиге

Криштиану Роналду выиграл три титула Премьер-лиги, все с «Манчестер Юнайтед».

Криштиану Роналду выиграл три титула Премьер-лиги, все с «Манчестер Юнайтед».

Для многих Криштиану Роналду - величайший игрок, когда-либо игравший в Премьер-лиге. Он один из самых успешных игроков эпохи Премьер-лиги, с тремя титулами Премьер-лиги , трофеем Лиги чемпионов, двумя Кубками Лиги, Кубком Англии и Клубным чемпионатом мира ФИФА, и это лишь некоторые из них.

Было бы справедливо сказать, что португалец обладает более чем достаточным набором навыков для успеха в английском футболе и, возможно, может продвинуть «Манчестер Юнайтед» к своему первому титулу Премьер-лиги в эпоху после сэра Алекса Фергюсона.

Криштиану Роналду всегда верил в то, что написал свою судьбу. Кроме того, он только повысит свою репутацию, если сможет привести клуб к титулу Премьер-лиги в возрасте 36 лет.

Поклонники Роналду основывают свой аргумент о том, что португальец является величайшим игроком всех времен, на том факте, что он проявил себя, возможно, в самой изнурительной и конкурентоспособной национальной лиге европейского футбола.

Если постоянный победитель сможет сделать что-то подобное во время своего второго пребывания в «Манчестер Юнайтед» и привести клуб к внутренней и/или европейской славе, дебаты о GOAT могут быть разрешены раз и навсегда.

2. Криштиану Роналду в хороших отношениях с Уле Гуннаром Сульшером и командой Юнайтед.

Криштиану Роналду и Уле Гуннар Сульшер играли вместе.

Криштиану Роналду и Уле Гуннар Сульшер играли вместе.

Уле Гуннар Сульшер уже четыре сезона с 2003 по 2007 год делил поле с Криштиану Роналду в красном «Манчестер Юнайтед».

Норвежец неоднократно выражал восхищение своим бывшим товарищем по команде. Совсем недавно он похвалил Роналду на сегодняшней предматчевой пресс-конференции:

«Роналду - легенда клуба и величайший игрок всех времен, если вы спросите меня. Мне посчастливилось играть с ним и тренировать его. Он потрясающий человек. Каждый, кто играл с ним, питает слабость к нему."

Криштиану Роналду также получит поддержку от своих товарищей по команде, которой он не получал во время своего трехлетнего периода со Старушкой. Португалец также играл с Бруно Фернандесом в прошлом и Рафаэлем Вараном, что должно помочь ему быстро успокоиться.

1. Манчестер Юнайтед -родной клуб для Роналду

Криштиану Роналду зарекомендовал себя как один из величайших футболистов всех времен за время своего пребывания в «Реале». Но именно на "Олд Траффорд" долговязый 18-летний португальский мальчик стал полноценным взрослым игроком.

Теперь 36-летний игрок выиграл свою первую награду за «Золотой мяч» и титул чемпиона Лиги чемпионов за шесть лет с «Красными дьяволами». Роналду выиграл первый из своих пяти «Золотых мячей» в 2008 году после дубля в Премьер-лиге и Лиге чемпионов в том же году.

В сезоне 2007-08 годов он 42 раза находился в воротах ворот всего в 49 матчах.

В том сезоне Криштиану Роналду зарекомендовал себя как один из двух настоящих поколений талантов в игре за последние несколько десятилетий. Он напрямую забил 187 голов (118 голов, 69 передач) в 292 матчах за «Манчестер Юнайтед».

Португалец вернулся в клуб как один из бесспорных великих футболистов мирового футбола, завоевавший 30 трофеев. Роналду не понадобится время, чтобы освоиться в знакомой обстановке, а его наставник, сэр Алекс Фергюсон, по-прежнему играет в клубе.

Криштиану Роналду определенно может положиться на Алекса Фергюсона, который примет за него лучшие решения на закате своей карьеры, и станет естественным лидером команды «Манчестер Юнайтед».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы