Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 рекордов Криштиану Роналду, которые Лионель Месси никогда не побьет

И Лионель Месси, и Криштиану Роналду считаются двумя величайшими футболистами.

Легендарные нападающие подготовили почву для будущего поколения футболистов. Месси и Роналду установили несколько новых рекордов на своем пути к величию, и многие из этих рекордов выдержат испытание временем.

Однако есть некоторые рекорды, созданные Криштиану Роналду, которые вряд ли побьет Лионель Месси. Нельзя отрицать таланты двух футболистов, но некоторые рекорды Роналду, мягко говоря, удивительны.

Рассмотрим 5 рекордов Криштиану Роналду, которые Лионель Месси никогда не побьет.

# 5 Лучший бомбардир Лиги чемпионов шесть сезонов подряд

Забить гол в Лиге чемпионов УЕФА, конечно, непросто, но Криштиану Роналду имеет честь быть лучшим бомбардиром ведущих клубных турниров Европы шесть сезонов подряд.

Криштиану Роналду, лучший бомбардир Лиги чемпионов за всю историю, добился отличных результатов в турнире. 36-летний футболист был лучшим бомбардиром с сезона 2012/13 по сезон 2017/18, что является невероятным достижением, учитывая качество игроков, участвовавших в соревновании.

За это время португальская суперзвезда лишь однажды разделила награду лучшего бомбардира. В сезоне 2014/15 Криштиану Роналду, Лионель Месси и Неймар завершили сезон с 10 голами в Лиге чемпионов, и три нападающих разделили честь. Самый большой период доминирования Лионеля Месси пришелся на период с 2008/09 по 2011/12, когда он четыре раза подряд выигрывал награду лучшего бомбардира.

# 4 Криштиану Роналду выиграл лигу в трех разных странах

И Криштиану Роналду, и Лионель Месси считаются двумя величайшими игроками, игравшими в эту игру, но критики Лионеля Месси часто утверждают, что Криштиану Роналду выигрывал лигу в трех странах, а Месси – только в одной.

Криштиану Роналду сделал себе имя в «Манчестер Юнайтед», где игрок сборной Португалии выиграл три титула Премьер-лиги. Его феноменальная игра в «Реале» принесла два титула Ла Лиги, в то время как в своем нынешнем клубе «Ювентус» Роналду выиграл два титула Серии А.

Лионель Месси, с другой стороны, играет в одном клубе. Игрок сборной Аргентины провел всю свою игровую карьеру в «Барселоне», где нападающий выиграл 10 титулов Ла Лиги. Маловероятно, что Лионель Месси покинет "Барселону" в ближайшее время.

# 3 Лучший бомбардир в трех разных лигах

Криштиану Роналду – бомбардир мирового класса, и он снова и снова доказывал свою превосходную способность в этом отношении.

36-летний футболист выиграл «Золотую бутсу» Премьер-лиги с «Манчестер Юнайтед» в сезоне 2007/08, в котором Криштиану Роналду забил 31 гол в 34 играх лиги. В составе «Реала» он трижды выигрывал трофей «Пичичи» и является лучшим бомбардиром «Лос-Бланкоса» за всю историю.

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром Серии А в этом сезоне, забив 29 голов в лиге и 33 матча за «Ювентус». Лионель Месси, с другой стороны, восемь раз выигрывал Трофей Пичичи с «Барселоной».

# 2 Криштиану Роналду может похвастаться большим количеством голов за сборную

Аргумент, который часто используют для победы над Лионелем Месси,  – это его выступления на международной арене.

Португальский форвард считается одним из величайших спортсменов своей страны. Роналду сыграл за сборную Португалии 174 матча и забил 103 голов с момента своего дебюта в 2003 году.

Между тем, Лионель Месси провел 143 матчей за сборную Аргентины и забил 72 гола. Поскольку Криштиану Роналду все еще набирает силу, маловероятно, что Лионель Месси достигнет цели Криштиану Роналду на международном уровне.

# 1 Получение Золотого мяча двумя разными клубами

Споры между фанатами Лионеля Месси и Криштиану Роналду обычно достигают пика примерно в то время, когда должнен быть объявлен «Золотой мяч».

Два легендарных футболиста уже давно доминируют в наградах. В то время как у Лионеля Месси шесть наград «Золотой мяч» по сравнению с пятью у Криштиану Роналду, Месси получил все награды «Барселоны».

Криштиану Роналду, с другой стороны, выиграл свой первый с «Манчестер Юнайтед», а его следующие четыре – с «Реалом». В последние сезоны уверенность в том, что один из двух нападающих выиграет награду, уменьшилась.

В то время как Лионель Месси победил в 2019 году, хорватский полузащитник Лука Модрич был награжден трофеем в 2018 году. В прошлом сезоне Роберт Левандовски из «Баварии» был фаворитом на получение награды, если бы церемония была проведена.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы