Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 рекордов Лионеля Месси, которые никто не может побить

Лионель Месси, величайший футболист, сегодня отмечает свое 34-летие. Суперзвезда «Барселоны» по-прежнему сильна и считается одним из лучших игроков в мире. Он величайший игрок «Барселоны», их талисман и их капитан. Вполне вероятно, что Лионель Месси подпишет новый контракт с клубом, положив конец многомесячным спекуляциям о его будущем.

34-летний Лионель Месси добился в футболе всех возможных подвигов. Он невероятный образец для подражания, человек с талантом, которому все еще приходилось бороться, чтобы достичь самой вершины.

# 5 количество голов за календарный год

Лионель Месси был успешным бомбардиром на протяжении всей своей карьеры, но в 2012 году он достиг нового уровня в футболе.

В том году аргентинская суперзвезда забила поразительный 91 гол, превзойдя давний рекорд Герда Мюллера (85). В то время он был в потрясающей форме за «Барселону» и Аргентину, постоянно забивая и пересматривая понятие «мирового класса».

Лионель Месси забил 73 гола во всех соревнованиях за «Барселону» в сезоне 2011–2012 годов, а в следующем сезоне - 60 голов во всех соревнованиях. Это невероятные цифры, и вряд ли они повторятся снова среди смертных.

# 4 Количество голов в Ла Лиге

Ла Лига была благословлена ​​тем, что две суперзвезды в лице Лионеля Месси и Криштиану Роналду играли в высшем дивизионе Испании в течение длительного периода времени.

Уход Роналду привел к тому, что внимание к Лионелю Месси стало еще больше, если это возможно. Нападающий - легендарная фигура в Испании, и это еще больше подчеркивается его достижениями. Лионель Месси - лучший бомбардир в истории Ла Лиги.

34-летний футболист забил 474 гола в 520 матчах. Криштиану Роналду на втором месте с 311 голами в 292 матчах. Поскольку Лионель Месси, вероятно, подпишет новый контракт с «Барселоной», рекорд бомбардиров Ла Лиги, возможно, никогда больше не будет побит.

# 3 Количество хет-триков в Ла Лиге

Забить один гол достаточно сложно, но забить три гола за игру и делать это регулярно - признак огромного таланта. Лионель Месси забил 36 хет-триков в Ла Лиге, это рекорд в истории лиги. Криштиану Роналду идет вторым по количеству хет-триков, но португальская суперзвезда вряд ли вернется в Испанию из «Ювентуса». Единственный игрок, который в настоящее время играет в Ла Лиге и входит в список 12 лучших, - это Луис Суарес, на счету которого 10 хет-триков. Лионель Месси - одаренный игрок, который постоянно спасал «Барселону», особенно в последние годы. Похоже, что в ближайшем будущем аргентинец сделает больше хет-триков в высшем дивизионе Испании.

# 2 Количество голов игрока за один клуб

В прошлом году Лионель Месси превзошел легендарного Пеле и стал игроком, забившим больше всего голов за один клуб.

Лионель Месси забил 672 гола в 778 матчах во всех соревнованиях, в то время как Пеле забил 643 гола за Сантоса за время своего пребывания в бразильском клубе. Существует некоторые разногласия относительно того, сколько официальных голов Пеле забил за Сантоса, но было бы справедливо сказать, что гений Месси навсегда записан в учебниках истории.

Аргентинец не сбавляет обороты и явно может многое предложить "Барселоне" на высшем уровне. Будет интересно посмотреть, найдутся ли игроки, которые когда-либо смогут повторить, не говоря уже о том, чтобы превзойти то, что Месси сделал и делает с «Барселоной».

# 1 Количество матчей за Барселону

Лионель Месси теперь является игроком с наибольшим количеством матчей за «Барселону», сыграв 520 матчей в лиге и 778 матчей во всех соревнованиях. Нападающий обогнал Хави и стал абсолютным обладателем этого рекорда. Хави, который также считается легендой "Барселоны" и долгое время играл с Лионелем Месси, провел 505 матчей в лиге и 767 матчей во всех соревнованиях за гигантов Ла Лиги.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы