Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 самых быстрых центральных защитников в Премьер-лиге

Премьер-лига известна своим непредсказуемым футболом. Это игра в быстром темпе, где команды атакуют без устали. Здесь почти не тратится время на то, чтобы просто передавать мяч, пытаясь перевести дух.
Как естественная причина такого высокого темпа и сквозных действий, Премьер-лига требует от своих защитников не просто таланта с огромной физической силой. Они должны быть чрезвычайно атлетичными и уметь успевать за скоростными нападающими, которые атакуют в высшей лиге Англии.

Нелегко, когда против тебя такие игроки, как Мохамед Салах, Маркус Рэшфорд или Адам Траоре. Умение отбирать мяч у игрока, безусловно, приветствуется, но оно должно быть дополнено способностью успевать за нападающими и восстанавливаться.

Без лишних слов, давайте рассмотрим пять самых быстрых центральных защитников в Премьер-лиге на данный момент.

#5 Антонио Рюдигер (Челси)

Антонио Рюдигер стал второстепенной фигурой в "Челси" во время пребывания Фрэнка Лэмпарда на посту менеджера. Немецкий игрок был широко связан с уходом во время январского трансферного окна 2021 года. Однако с тех пор он возобновил свою карьеру в "Челси" под руководством Томаса Тухеля.

Рюдигер сыграл ключевую роль в триумфе "Челси" в Лиге чемпионов УЕФА в прошлом сезоне. Тухель возглавил команду в январе 2021 года и сразу же превратил "Челси" в одну из самых надежных оборонительных единиц в Европе. Рюдигер обычно играет на позиции левого центрального защитника в трехсторонней обороне "Челси".

Помимо того, что Рюдигер обладает отличной воздушной техникой и навыками борьбы, он также очень подвижный защитник. Он обычно работает в паре с Тьяго Силвой, у которого есть свои ограничения в скорости, так как он не достиг 35-летнего возраста.

Но Рюдигер помогает подавить опасность такого рода, не позволяя нападающим легко прорваться через заднюю линию "Челси".

#4 Бен Годфри (Эвертон)

Центральный защитник "Эвертона" Бен Годфри не является типичным центральным защитником. Его рост составляет 1,83 м, и он не является коренастым. Но он использует свои физические данные в своих интересах. 23-летний игрок - быстрый центральный защитник, который может стать одним из лучших в лиге.

Темп стал важной частью игры Годфри. Он не только успевает за самыми быстрыми нападающими Премьер-лиги, но и отлично выносит мяч из глубины поля.

Его скорость делает Годфри мощным оружием, когда команда пытается прорваться в контратаку. Благодаря своей скорости Годфри часто может переносить мяч на большие расстояния. Это позволяет нападающим выходить на опасные позиции вместо того, чтобы сосредоточиться на перемещении мяча по полю.

#3 Чаглар Сёюнджу (Лестер Сити)

Турецкий центральный защитник Чаглар Сёюнджу - физически внушительный соперник. Его телосложение и умение играть в воздухе очень помогают ему справляться с обязанностями одного из центральных защитников первого выбора "Лестер Сити". Сёюнджю проделал достойную работу за последние несколько сезонов под руководством Брендана Роджерса.

Недооцененная часть игры Сёюнджю - его темп. 25-летний игрок отлично владеет мячом и играет важную роль в игре "Лестер Сити" сзади. Он также может успевать за быстрыми нападающими и является очень агрессивным защитником.

Это делает его сложным для соперника защитником, так как его трудно обыграть и убежать от него.

#2 Вирджил Ван Дийк (Ливерпуль)

Вирджил ван Дийк, возможно, лучший центральный защитник в мире на данный момент. Голландец - это поддержка на задней линии. Он не только чрезвычайно атлетичен и физически внушителен, но и очень умный защитник, который знает, как правильно выбрать время для своих действий.

Ван Дийк редко бросается в атаку. Он заставляет нападающих совершать ошибки и при этом достаточно эффективно перекрывает каналы, в которые они могут вбежать. Ван Дийк занял второе место в гонке за "Золотой мяч" 2019 года после того, как помог "Ливерпулю" выиграть Лигу чемпионов в сезоне 2018-19.

30-летний игрок является одним из самых вдохновляющих приобретений "Ливерпуля" за последнее время. Он также является одним из самых всесторонне развитых центральных защитников современной эпохи. Помимо того, что Ван Дийк превосходен практически во всех аспектах своей игры в качестве центрального защитника, он еще и очень быстр для человека своего роста.

Он может идти в ногу с самыми быстрыми нападающими Премьер-лиги и даже опережать некоторых из них в скорости.

#1 Рафаэль Варане (Манчестер Юнайтед)

Спад формы "Манчестер Юнайтед" в начале сезона 2021-22 усугубился отсутствием Рафаэля Варана. Французский центральный защитник страдал от многочисленных травм с момента перехода в клуб летом.

Тем не менее, он доказал, что является отличным дополнением к команде, когда бы он ни играл. Варан всегда славился своим темпом. Он отлично читает игру, и наблюдать за тем, как он закрывает нападающих в мгновение ока, - одно удовольствие.

Французский обладатель Кубка мира - это защитник, который феноменально справляется со своей работой. Когда он полностью восстановится, "Манчестер Юнайтед", несомненно, станет намного стабильнее на задней линии.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы