Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 сильнейших полузащиты в этом сезоне

Полузащита - это хребет любой футбольной команды. В центре поля происходит большая часть действий. Завоевание мяча в центре поля, контроль владения мячом и диктовка игры - все это делают в основном полузащитники.

Для команды недостаточно иметь одаренных от природы технарей, патрулирующих середину поля. Сильная полузащита должна быть сбалансированной. В ней должны быть люди, умеющие разрушать атаки соперника и распределять мяч.

Эффективная полузащита также должна быть укомплектована плеймейкерами, обладающими отличной техникой и видением. Чтобы получить более полное представление, нам достаточно проанализировать лучшие полузащиты в Европе в этом сезоне.

Без лишних слов, давайте посмотрим на пять сильнейших полузащит в футболе в этом сезоне.

№5 Ливерпуль

Менеджер "Ливерпуля" Юрген Клопп - один из лучших тренеров в мире футбола. За последние шесть с половиной сезонов он превратил команду "Ливерпуль" в одну из самых грозных команд в Европе.

Полузащита "Ливерпуля" - это эффективность и слаженность. У мерсисайдцев есть один из лучших оборонительных полузащитников в мире - Фабиньо. Он прекрасно действует в центре полузащиты, постоянно разрушая атаки соперника и перехватывая мяч.

Джордан Хендерсон - рабочая лошадка, обладающая отличным пониманием игры. Он всегда стремится делать перехваты, и у него это неплохо получается. Тьяго Алькантара - один из самых технически одаренных футболистов на планете.

Несмотря на то, что Тьяго перевалило за 30, он продолжает упорно работать в полузащите. Его ловкие касания, повороты, ловкость и точный пас помогают дать большую свободу нападающим "Ливерпуля".

Наби Кейта, Кертис Джонс и Джеймс Милнер - три очень хорошие замены для вышеупомянутого трио.

№4 Бавария Мюнхен

У "Баварии" два лучших полузащитника во всей Европе. Джошуа Киммих - один из лучших опорных полузащитников в мире. Его партнер Леон Горетцка - один из лучших центральных полузащитников на планете.

Вместе они слаженно работают в основе полузащиты "Баварии". Киммих - отличный глубинный плеймейкер. В игре Горетцки больше физической составляющей, и он также представляет большую угрозу при розыгрыше штрафных.

Томас Мюллер часто начинает игру в качестве атакующего полузащитника перед Киммихом и Горетцкой. Мюллер - король ассистов в Европе, он забил 12 голов и отдал 22 передачи в 40 матчах за "Баварию" в этом сезоне.

Кроме этих трех игроков, у "Баварии" есть Марсель Сабитцер, Корентин Толиссо и Джамал Мусиала.

№3 Барселона

В первой половине сезона 2021-22 годов "Барселона" испытывала серьезные трудности. У каталонцев была несбалансированная команда, но они хорошо перестроили свой состав во время январского трансферного окна. С тех пор они являются одной из лучших команд в Европе.

Их полузащита хорошо сбалансирована, в ней прекрасно сочетаются молодость и опыт. Серхио Бускетс, возможно, находится на закате своей карьеры, но у "Барселоны" есть отличный набор молодых полузащитников.

19-летний Педри был просто великолепен и уже заслужил сравнения с Хави и Андресом Иньестой. 17-летний Гави, который был представлен в первой команде в этом сезоне, является выдающимся талантом, воспитанником знаменитой академии "Ла Масия".

Френки де Йонг в последние месяцы также возвращается к своей лучшей игре под руководством Хави Эрнандеса. Каталонцы также имеют в своем составе Нико Гонсалеса и Рики Пуига. Легко понять, почему в последние месяцы "Барселона" легко справляется со своими соперниками и поднимается на второе место в таблице Ла Лиги.

№2 Манчестер Сити

Пожалуй, ни одна команда в этом списке не обладает такой технически одаренной группой полузащитников, как "Манчестер Сити". "Манчестер Сити" Пепа Гвардиолы был одной из сильнейших команд Европы в этом сезоне. Против них так сложно играть, потому что их полузащита сбалансирована.

Родри - один из лучших глубинных плеймейкеров в мире. Он обладает великолепным пониманием игры и настолько тактически умен, что может позволить Пепу Гвардиоле роскошь не использовать двойной стержень в полузащите.

Бернарду Силва - один из лучших центральных полузащитников в Премьер-лиге. Он был одним из лучших игроков "Сити" в этом сезоне, и его хорошо дополняет Кевин Де Брюйне. Бельгиец в этом сезоне снова находится в потрясающей форме.

Но это еще не все. У них также есть Илкай Гюндоган, Фил Фоден, Фернандиньо и молодой Коул Палмер, которые добавляют глубину их полузащите. Пеп Гвардиола просто избалован выбором, когда дело касается его полузащиты.

№1 Реал Мадрид


Трио полузащитников "Реала" в составе Каземиро, Луки Модрича и Тони Крооса считается лучшим в Европе. Эта троица выиграла три подряд титула победителей Лиги чемпионов в период с 2016 по 2018 год.

Всем трем игрокам уже за 30, но в свой день они все еще могут удивить. Лука Модрич - один из лучших прогрессистов мяча в игре на данный момент, и, несмотря на 36-летний возраст, он неутомимый труженик. Он также является одним из лучших пасующих в современную эпоху.

Тони Кроос - маэстро полузащиты, наделенный невероятными техническими способностями. В этом сезоне он может похвастаться коэффициентом выполнения передач 94,6% во всех соревнованиях за "Реал Мадрид". Каземиро продолжает оставаться одним из лучших разрушителей полузащиты на планете.

В настоящее время "Реал Мадрид" находится на вершине турнирной таблицы Ла Лиги, и в то время как их нападающие находятся в великолепной форме, их полузащита также проделала большую работу. У "Реала" также есть талантливый Федерико Вальверде, Эдуардо Камавинга, Дани Себальос и Иско в качестве альтернативы. У Карло Анчелотти сейчас, безусловно, самая сильная полузащита во всей Европе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы