Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 товарищей по футбольной команде, которые ненавидели друг друга

Футболу удалось стать началом многих дружеских отношений, которые длились годами. Однако были и случаи, когда товарищи по команде постоянно ссорились.

Некоторые члены команды не сходятся друг с другом, что приводит к нелестным комментариям и неловким моментам. Таких инцидентов немного, но нестабильность среди некоторых товарищей по команде очевидна.

# 5 Джон Фашану - Лори Санчес (Уимблдон)

«Уимблдон» обыграл «Ливерпуль» в финале Кубка Англии 1987/88 годов, и эта победа считается одним из самых больших огорчений в истории Кубка Англии.

Головной гол полузащитника Лори Санчеса обеспечил победу Уимблдона, но не все было хорошо. Санчес и нападающий Джон Фашану были не в лучших отношениях и часто критиковали друг друга, и у них даже была ссора на тренировочном поле.

Санчес сказал о Фашану следующее:

«С первого момента он знал, кто я, и я знал, что он из себя представляет».

Фашану дал еще более резкую оценку. На вопрос, о чем он сожалеет, Фашану ответил:

«Не ударил Лори Санчес раньше».

# 4 Энди Коул - Тедди Шерингем (Манчестер Юнайтед / Англия)

Два великих английских нападающих, которые какое-то время представляли один и тот же клуб, не получали удовольствия от компании друг друга.

Энди Коул и Тедди Шерингем были в составе «Манчестер Юнайтед», выигравшего тройной матч в 1999 году. Несмотря на совместную игру за клуб и сборную, Шерингем и Коул сохраняли холодную дистанцию. Причина этой вражды заключалась в том, что Шерингем пренебрегал Коулом, когда последний дебютировал в Англии.

Коул в интервью для Telegraph признал:

"Мы никогда не разговаривали. Если только это не будет еще одной ссорой между нами… нет, никогда не разговаривали. Мы не обменялись ни единим словом, пока были там. Я был так непостоянен по отношению к нему."

# 3 Джейми Каррагер - Эль Хаджи Диуф (Ливерпуль)

Эль Хаджи Диуф всегда был неоднозначной фигурой в футболе, и он часто делал язвительные комментарии в адрес Стивена Джеррарда и Джейми Каррагера.

Две легенды Ливерпуля тоже не хвалили Диуфа. Игрок сборной Сенегала, перешедший в «Ливерпуль» из «Ленса» в 2002 году, был удручающе непоследовательным нападающим. Каррагер даже заявил, что он худший игрок, с которым он играл в «Ливерпуле».

«Хуже всего должен быть Эль Хаджи Диуф. На самом деле, мне очень понравилось играть против него, потому что тогда вы могли бы пнуть его, если не можете пнуть своих собственных игроков».

Однако Диуф не промолчал. Вот что он сказал о Каррагере и Ливерпуле:

«Он был игроком с двумя левыми ногами. Если бы он не был Скоузером, сыном "Ливерпуля", у него никогда бы не было той карьеры, которую он сделал. Сегодня я могу сказать, что футболка, о которой я сожалею больше всего, была "Ливерпуль"».

# 2 Йенс Леманн - Мануэль Альмуния (Арсенал)

Йенс Леманн был известен своим подвижным характером как игрок и был членом знаменитой команды «Непобедимых».

Однако приезд в 2004 году испанского вратаря Мануэля Альмуния из «Сельты» в Виго оказался проблемой. Непоследовательная игра Леманна привела к тому, что Альмуния на какое-то время стал вратарём номер один «Арсенала», что не понравилось немецкому футболисту.

Альмуния заявил, что Леманн был недоволен, когда Венгер решил попробовать его в воротах. Эта ситуация привела к возникновению неловких моментов между двумя вратарем.

«Он вратарь национальной сборной, громкое имя, а я маленький вратарь из Испании, который приходит и мешает ему. Он думает: «Какого черта? Это невозможно». Так что да, у нас были трудные моменты».

# 1 Златан Ибрагимович - Рафаэль ван дер Ваарт (Аякс)

Златан Ибрагимович никогда не уклонялся от споров, и в первые дни его игры у него не было хороших отношений с товарищем по команде «Аякс» Рафаэлем ван дер Ваартом.

Во время игры "Швеция-Нидерланды" Ибрагимович в конечном итоге травмировал ван дер Ваарта. Голландец обвинил нападающего в умышленном нанесении ему травм, и Ибрагимович не одобрил это обвинение.

«Я не ранил тебя специально, и ты это знаешь. И если ты снова обвинишь меня, я сломаю тебе обе ноги  – и на этот раз специально».

Ибрагимович был продан «Ювентусу» через несколько недель, а ван дер Ваарт покинул «Аякс» в следующем году.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы