Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 величайших игроков одного клуба в футболе

Футбол стал огромным коммерческим событием, где особое внимание уделяется командам суперзвезд и их экстравагантным расходам.

В наши дни в футболе трудно найти преданность. Трудно винить в этом кого-то одного; в короткой профессиональной карьере логично ставить карьеру и деньги выше преданности.

Однако есть определенные игроки, которым удалось остаться в команде, несмотря на гребни и спады в своих клубах. Эти игроки достигли легендарного статуса в своих клубах. Они неизбежно войдут в историю как одни из величайших игроков, представлявших свою команду.

Мы рассмотрим 5 величайших игроков одного клуба в футболе на данный момент.

№5 Марк Ноубл (Вест Хэм Юнайтед)

Марк Ноубл, прозванный "Мистер Вест Хэм", был одним из лучших игроков клуба в современное время.

Ноубл - легенда "Вест Хэм Юнайтед". Дебютировав за клуб в 2004 году, полузащитник провел 535 матчей во всех соревнованиях за "Вест Хэм", забив 60 голов и отдав 60 голевых передач. Ноубл прошел с клубом через все испытания, играя как в чемпионате, так и в Премьер-лиге.

Нобл славится своим умением пробивать пенальти. 34-летний игрок, вероятно, заслужил право выступать за сборную Англии на старшем уровне на определенном этапе своей карьеры. Это последний сезон Нобла в качестве игрока; ранее в этом году он признался, что уйдет в отставку в конце сезона 2021-22.

№4 Начо (Реал)

Очевидно, что Начо никогда не будет рассматриваться в качестве защитника первого выбора в "Реале". Раньше в этом списке были Серхио Рамос и Рафаэль Варан, а теперь - Эдер Милитао и Давид Алаба.

Начо был верным игроком "Лос-Бланкос" в течение некоторого времени. Воспитанник академии "Реала", он дебютировал за клуб в 2011 году. Испанец провел за клуб 244 матча во всех соревнованиях и использовался на различных позициях в обороне.

Начо - преимущественно центральный защитник, но при необходимости он может действовать на позиции обоих защитников. 31-летний игрок, похоже, доволен своей жизнью в "Реале", и в последние сезоны его значимость возросла.

№3 Гарри Кейн (Тоттенхэм Хотспур)

Казалось, что Гарри Кейн покинет "Тоттенхэм Хотспур" этим летом, так как вокруг суперзвезды кружил "Манчестер Сити".

Считающийся многими лучшим нападающим в мире, Кейн является гордостью "Тоттенхэм Хотспур". Англичанин является воспитанником академии клуба и провел за него 352 матча во всех соревнованиях. Он забил 228 голов и отдал 51 голевую передачу за клуб.

Кейн трижды становился обладателем "Золотой бутсы" Премьер-лиги и один раз - лучшим плеймейкером сезона. По сообщениям, 28-летний игрок был крайне заинтересован в переходе в "Манчестер Сити" этим летом. Нападающий провел спокойный старт сезона после того, как упустил свою мечту.

№2 Серхио Бускетс (Барселона)

Серхио Бускетс, возможно, величайший оборонительный полузащитник из всех, кто играл в эту игру, добился невероятного успеха на самом высоком уровне.

Бускетс - воспитанник знаменитой академии "Ла Масия". На протяжении многих лет испанец играл ключевую роль как для "Барселоны", так и для своей страны. За свою богатую карьеру он выиграл восемь титулов Ла Лиги, три трофея Лиги чемпионов, Кубок мира и Чемпионат Европы.

33-летний футболист не славится своей физической игрой. Бускетс - высокоинтеллектуальный футболист, который сделал себе имя как превосходный читатель игры. Технически одаренный и высоко ценимый своими товарищами по команде, Бускетс в настоящее время является капитаном "Барселоны" и сборной Испании.

№1 Томас Мюллер (Бавария)

Раумдойтер продолжает быть очень эффективным футболистом, сбивая соперников с толку своим неортодоксальным стилем игры.

Томас Мюллер - уникальный футболист. На него не эстетично смотреть, но он один из лучших игроков в мировом футболе. Невероятно разносторонний нападающий, немецкий футболист провел 599 матчей во всех соревнованиях за "Баварию". Он забил 220 голов и отдал 230 результативных передач.

Мюллер прекрасно ориентируется в пространстве и в совершенстве овладел искусством оказываться в нужном месте в нужное время. Он не может похвастаться физической силой, но техническое мастерство и умение читать игру помогли Мюллеру стать одним из величайших игроков "Баварии".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы