Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

7 игроков, выступавших как за "Манчестер Юнайтед", так и за "Манчестер Сити"

Растущая вероятность того, что Криштиану Роналду присоединится к "Манчестер Сити", была встречена неоднозначной реакцией фанатов его бывших работодателей, находящихся в нескольких километрах от "Этихад".

Роналду сыграл более 250 матчей за "Манчестер Юнайтед", забив лучший гол в Премьер-лиге в сезоне 2007/08 и помогая "красным дьяволам" завоевать славу в Лиге чемпионов, прежде чем присоединиться к мадридскому "Реалу" в 2009 году. Действительно, с тех пор ни одному игроку "Юнайтед" не удалось забить свои 42 гола во всех турнирах за один сезон.

Некоторые смирились с сообщением о переезде, признав, что звезда Португалии, скорее всего, никогда не вернется на "Олд Траффорд", но другие восприняли новость менее сдержанно и, вероятно, продолжили это делать, если бы Роналду помог "Сити" завоевать еще один чемпионский титул в этом сезоне.

Однако ветеран стал бы далеко не первым игроком, который проводил время по обе стороны Манчестера, и прием, оказанный некоторым другим футболистам, был настоящим презрением...

1. Карлос Тевес

Да, некоторые из нас, возможно, в первую очередь помнят массивный рекламный щит, но влияние Тевеса на поле причинило еще большую боль болельщикам "Юнайтед".

В то время как Серхио Агуэро забил решающий гол в конце сезона 2011/12, возвращение Тевеса гарантировало, что команда Роберто Манчини приобрела великолепную силу, а хет-трик в Норвиче стал особенно ярким событием. Голы аргентинца в "Юнайтед" навсегда останутся в памяти болельщиков, но вид того, как он празднует победу в лиге, будет больно отзываться в их сердцах.

2. Оуэн Харгривз

Напарник Тевеса по команде на "Олд Траффорд" и коллега-бомбардир в финальной серии Лиги чемпионов 2007-08, время Харгривза на стадионе "Этихад" было немного менее насыщенным.

Полузащитник сборной Англии боролся с травмами задолго до того, как его контракт истек в 2011 году, и действительно, в течение нескольких недель между уходом из "Юнайтед" и переходом в "Сити" он был без клуба. В конце концов, несмотря на дебютный гол, он сыграл всего в четырех матчах за "Сити".

3. Денис Лоу

Лоу сыграл за "Юнайтед" гораздо больше игр, чем за "Сити", но один его момент в форме последнего долго живет в памяти. Два клуба встретились в последний день сезона лиги в 1973-74 годах - представьте себе, что это было за событие! - будущее "Юнайтед" в высшем дивизионе висит на волоске, а нападающий Шотландии стал одним из первых, кто стал приглушенно праздновать после гола, забитого своей прошлой команде.

Тем не менее, забив более 200 голов за "Юнайтед", Лоу запомнится как один из великих нападающих клуба, независимо от его усилий по всему городу.

4. Петер Шмейхель

В то время как другие перемещались непосредственно между манчестерскими клубами, маршрут Шмейхеля был более окольным. Его время в "Сити" пришло через "Спортинг" и "Астон Виллу" через три года после того, как он покинул "Олд Траффорд" в качестве трехкратного победителя, и продлилось всего один сезон, когда "Сити" Кевина Кигана финишировал на 32 очка позади чемпионов сэра Алекса Фергюсона в 2003 году.

Однако в этой истории есть своя особеность: сын Питера Каспер поступил в академию "Сити" примерно в то же время и закончил тем, что играл за их первую команду, когда в другой временной шкале он мог бы быть игроком "Юнайтед".

5. Терри Кук

Годы славы Петера Шмейхеля в "Юнайтед" прошли рядом с членами группы молодежи, известной в народе как "птенцы Ферги", но один из них в конечном итоге провел больше времени в другой половине Манчестера.

Кук получил голевую передачу в свой дебют за "Юнайтед", но ушел после того, как увидел, что его возможности ограничены простым фактом, что он был нападающим в то время, когда в клубе на флангах были Дэвид Бекхэм и Райан Гиггз. Затем последовало 20 матчей в лиге за "Сити", до конца карьеры кочевника, в том числе в США и Азербайджане.

6. Энди Коул

Один из матчей Кука в Премьер-лиге состоялся в качестве замены Коулу в ничьей 1:1 с "Челси", за несколько месяцев до того, как последние впервые стали чемпионами лиги. Игра нападающего сборной Англии лучше всего запомнится в том сезоне, когда его победный гол против "Тоттенхэма" помог команде завоевать чемпионский титул.

Девять голов сделали его лучшим бомбардиром клуба в лиге.

7. Брайан Кидд

Доказательством того, что вы можете представлять оба манчестерских клуба и по-прежнему пользоваться большим уважением у обеих групп болельщиков, является то, что Кидд совершил подвиг как игрок и тренер. Он свободно забивал за два клуба в 60-70-е годы, а затем провел несколько лет в качестве второго номера Фергюсона, поскольку "Юнайтед" доминировал в первые годы Премьер-лиги. Однако последнее десятилетие снова было посвящено "Сити".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы