Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

9 интересных фактов о Мухаммеде Али Малоизвестные, удивительные и интересные

Каждый раз, при упоминании имени  Мухаммеда Али, вспоминается бокс.  Мир, где он стремился добиться известности и побед. Но как личность Мухаммед Али занимался не только боксом и своим наследием, которое он оставил всем своим поклонникам и всему миру. 

Мы определенно многого не знаем об этом замечательном человеке. Али больше, чем просто боксер. Он больше, чем просто икона спорта. Он человек с большим и добрым сердцем. 

Вот несколько интересных фактов о Мухаммеде Али

№1  Добросердечный человек

Кассиус Клей или более известный как Мухаммед Али  был поклонником боксера Шугар Рэй Робинсона. Было время, когда Мухаммед хотел получить автограф Шугар Рэй, но ему было отказано. 

Когда Мухаммед сам стал знаменитым, он ни разу не отказал поклонникам в автографе по причине того, что у него нет времени. Он действительно уважительно относится к  своим поклонникам и уважает их. И ему бы не хотелось, чтобы люди, которые в него верят, чувствовали себя обиженными после отказа кумира.

№ 2 В школу бегом

В отличие от своих одноклассников, которые предпочитали добираться до школы на автобусе, Али за автобусом бегал, развивая просто немыслимые скорости. Неплохо для школьника, Правда?

№3 Народный чемпион

Другая легенда  в мире музыки - Элвис Пресли, подарил Мухаммеду Али мантию с именем на спине «Народный чемпион».  Али носил ее до следующего боя, но, к сожалению, проиграл. Сразу после этого матча он больше никогда не надевал эту мантию, так как считал, что этот жест приносит неудачу в боях.

№ 4: Украденный велосипед

Начало боксерской карьере Мухаммеда положил украденный велосипед. В детстве у него украли велосипед, а затем в полицейском участке он встретил офицера Джо Мартина. Он был тем человеком, кто познакомил Мухаммеда с боксом.

№  5 Скрытый певец

Вы знали, что Мухаммед Али еще и певец? Это было в 1963 году, он спел песню «Stand By Me». Тогда же была выпущена пластинка под названием «Я величайший».

№ 6: Бесконечная битва

Это было в 1960 году, когда Мухаммед выиграл золотую медаль на Олимпийских играх в полутяжелом весе. Позже, после возвращения в США, ему отказали в обслуживании в небольшой закусочной. Тут же Али бросил свою золотую медаль в реку Огайо, поскольку сказал, что не хочет носить такую награду в стране, где его не могут обслужить в ресторане. Причина, по которой ему отказали, заключалась в его расе.

№ 7: Мистер Бак Уайт

Помимо того, что он был боксером и певцом, Али также снялся в четырех фильмах в декабре 1969 года, в которых он сыграл главную роль на Бродвее под названием «Buck White».

№ 8 Вдохновение для фильма

Прототипом противника Рокки в фильме «Крид наследие Рокки» был Мухаммед Али. Сценарий фильма написал Сильвестр Сталлоне и сыграл в нем, как и во всех частях «Рокки».

№ 9 Единственный нокаут

Еще один интересный факт: из 110 проведенных им любительских боев он был нокаутирован только один раз. 

Действительно, есть много вещей, которые мы еще не знаем об Али, и да, он великий человек!

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы