Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Активация бывшего первого выбора в драфте, который находился на долгосрочной травматической резервной листе, и его отправка в АХЛ для тренировки

В официальном заявлении, поступившем непосредственно от клуба, "Виннипег Джетс" активировали нападающего Расмуса Купари с долгосрочного списка травмированных и отправили его на условное восстановление в свою фарм-команду "Манитоба Мус". Купари был вне состава "Виннипега" с 14 ноября из-за травмы плеча.

Купари изначально перешел в организацию "Джетс" вместе с другими игроками, переданными "Лос-Анджелес Кингз" в обмен на Пьера-Люка Дубуа прошлым летом. За три года в организации "Кингз" Купари испытывал большие трудности в производительности и получении времени на льду, но благодаря своему статусу бывшего первого раунда драфта, он все же имел некоторую перспективу для "Виннипега".

К сожалению, как для него, так и для организации "Джетс", Купари снова испытывает трудности с получением времени на льду, в настоящее время в среднем играя около девяти минут в игре в своих первых 15 матчах в этом сезоне. Его защитная игра оставляет желать лучшего, а его результативность дала ему всего одну голевую передачу в этом сезоне.

У него остается всего один год контракта после этого сезона, и время Купари в НХЛ может подходить к концу, если он не сможет развить свою игру. Будучи построенным с аналогичной глубиной, как и "Лос-Анджелес", Купари будет крайне сложно стать опцией для первой шестерки в "Виннипеге", если он не сможет поднять свою игру на новый уровень.

Текущее условное восстановление даст Купари возможность вернуться в игру в АХЛ, после того, как он регулярно перемещался вверх и вниз в организации "Кингз" на протяжении большей части своего срока службы. В прошлом сезоне Купари сыграл 11 матчей за фарм-команду "Лос-Анджелеса", "Онтарио Рейн", забив пять голов и набрав девять очков в общей сложности.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы