Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ал-Иттихад, саудовский клуб, намерен украсть Мохамеда Салаха у Ливерпуля за 200 миллионов фунтов.

Форвард "Ливерпуля" Мохамед Салах стал одной из главных целей саудовского клуба Аль-Иттихад, и клуб готов сделать сюрпризный ход за египтянином в летнее трансферное окно. Контракт Салаха с "Красными" длится до июля 2025 года.

31-летний египетский форвард стал неотъемлемой частью состава Юргена Клоппа с момента прихода из "Ромы" в 2017 году. За "Красных" Салах провел 332 матча и забил 204 гола. Несмотря на новых приобретений, место египтянина в составе "Ливерпуля" осталось неизменным. Клуб отклонил предложение Аль-Иттихада на сумму в £150 млн прошлым летом. С тех пор игрок забил 18 голов и сделал 9 ассистов для клуба.

После объявления главного тренера "Ливерпуля" Юргена Клоппа о своем уходе в конце сезона возникли слухи о возможных уходах игроков, включая Салаха. Аль-Иттихад может предложить до £200 млн за египетскую звезду. Будет интересно увидеть, решит ли "Ливерпуль" продать игрока или продлить его контракт, ведь ему исполняется 32 года в этом году. Кроме Салаха, "Красные" также стоят перед дилеммой продления контрактов с защитником Трентом Александр-Арнольдом и Вирджилом ван Дейком.

Аль-Иттихад не сдаются в попытках подписать Мо Салаха и готовы заплатить "Ливерпулю" £200 млн за египетскую звезду!

(Источник: @TheAthleticFC) pic.twitter.com/O5PZiRArht

— Transfer News Live (@DeadlineDayLive) February 6, 2024

Когда Мохамед Салах присоединится к саудовскому клубу, он объединится с Каримом Бензема, бывшим партнером по команде Фабиньо, Н'Голо Канте и Луизом Фелипе, чтобы сформировать мощный состав для "Нади Аль-Шааб". Египетская звезда присоединится к длинному списку игроков, которые перешли в новую саудовскую ПЛ с начала этого сезона, таких как Криштиану Роналду, Неймар, Роберто Фирмино, Марсело Брозович и другие.

Также появляются слухи, что Аль-Иттихад может более активно преследовать Салаха, если форвард Карим Бензема вынудит покинуть СПЛ. "Ливерпуль" потенциально может заменить 31-летнего игрока молодым форвардом, таким как Федерико Кьеза, Лерой Сане или Рафинья.

Игроки, которые могут заменить Мохамеда Салаха в "Ливерпуле", если он перейдет в Аль-Иттихад

Мохамед Салах был самым постоянным игроком "Ливерпуля" в последние несколько сезонов, но его связывают с переходом из клуба в саудовскую ПЛ в Аль-Иттихад. Есть только несколько игроков, которые могут заменить египтянина в "Красных". Этот трансфер приведет к серьезным изменениям в сфере ставок, так как болельщики, делающие ставки на футбол, доверяют ему доставлять каждый матч.

Один из самых крупных имен, которое появляется в списке, - итальянский форвард Федерико Кьеза, которого связывают с переходом из "Ювентуса" следующим летом. Другим претендентом является вингер "Баварии" Лерой Сане, у которого осталось всего 18 месяцев контракта, что представляет себя вполне реальным вариантом.

Форвард "Вест Хэма" Джаррод Боуэн также связывали с переходом в "Ливерпуль" несколько раз, и его часто называют "кларетово-голубым Салахом". Форвард "Барселоны" Рафинья также может быть потенциальным вариантом, опираясь на его опыт в Премьер-лиге с "Лидсом".

Кроме них, "Ливерпуль" также может нацелиться на двух молодых звезд - вингера "Реал Сосьедад" Такуфусу Кубо и вингера ПСВ Йохана Бакайоко, чтобы заменить Салаха. 22-летняя японская звезда показывает отличную форму и также привлекает внимание соперника "Манчестер Юнайтед". Бельгийский вингер Бакайоко также может стать отличным приобретением, учитывая его великолепную форму - шесть голов и 13 ассистов в этом сезоне.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы