Алан Ширер высоко оценивает ключевого игрока Манчестер Сити.

Манчестер Сити вернулся к победам в Английской Премьер-лиге с решительной победой 3-1 над Эвертоном на стадионе Гудисон Парк. Команда стремилась продолжить свой недавний успех на Клубном Чемпионате мира в сегодняшнем матче на Мерсисайде.

Несмотря на начальный неудачный момент, когда Джек Харрисон принес Эвертону преимущество 1-0, Манчестер Сити продемонстрировал свою качественную игру и характер. Фил Фоден сравнял счет, а затем Хулиан Альварес принес команде вперед с пенальти, после того как вытянутая рука Амаду Онана заблокировала удар Натана Аке.

А затем Бернарду Силва воспользовался плохой отбивкой Джордана Пикфорда, забив гол с прекрасным изгибом мяча, и завершил игру со счетом 3-1 в пользу гостей.

Во втором тайме Алан Ширер в своем комментарии для Amazon Prime Video похвалил автора гола Фила Фодена за его общую игру.

"Фил Фоден настолько хорош с мячом у ног. Его прикосновение при давлении, контроль, равновесие и все остальное. Он великолепный игрок.

"Такой одаренный игрок, замечательный игрок, всегда кажется, что он контролирует ситуацию. Никогда не смущается, никогда не паникует, он был великолепен во втором тайме."

Фил Фоден заметно впечатляет в последние недели, поддерживая высокий уровень игры даже во время коллективных трудностей команды. Оперируя в основном в центре поля, Фоден показал свою универсальность и эффективность как в центре, так и на краю поля. Несмотря на сложную серию Манчестер Сити, Фоден смог сохранить свои стандарты и последовательность.