Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Алавес - Эйбар, прогноз на матч 8 июня 2023 года

8 июня на «Мендисоросса» пройдет ответный матч полуфинала плей-офф за право сыграть в Примере, в котором «Алавес» встретится с «Эйбаром». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Алавес» 

Команда в 2016-м смогла вернуться в Примеру - и сразу же забралась в финал Кубка Испании. Тогда же получилось забраться на 9-е место в Ла Лиге. Такой результат не получилось повторить ни разу за все последующие розыгрыши. Но все-таки удавалось выиграть достаточно очков, чтобы оставаться в «вышке», сохранить там «прописку». И только год назад «уничтожители бобов» все-таки покинули этот уровень, причем заняв последнее место в той темпораде. Но в Сегунде такие новички, конечно же, всегда рассматриваются как фавориты. Полностью этот статус представитель Витории не смог оправдать. Были все шансы все равно подняться назад, в Примеру, напрямую. Но слишком уж слабый оказался финиш: по 1 победе и поражении в 5 крайних турах. Это аукнулось, и очень болезненно: заняли в итоге 3-е место, уступив «Лас-Пальмасу» только по дополнительным показателям, набрав по 72 очка. Более того, и в очных поединках с «островитянами» были ничьи, но дома 1-1, а на выезде - 0-0, это и все решило. Наконец, и в плей-офф начали, обменявшись голами с соперником на его поле.  

«Эйбар»

Клуб в прошлом десятилетии ухитрился подняться в высший дивизион страны. И, в основном под руководством Мендилибара, худо-бедно, но набирал достаточно очков, чтобы обеспечить себе «выживание» в Примере. Но в итоге идеи и замыслы у Хосе Луиса закончились - и «оружейники» сразу же отправились на понижение. Более того, уже в Сегунде вот уже дважды кряду повторяется одинаковый сценарий: что год назад, что сейчас прямой пропуск не получилось взять из-за того, что от более удачливого конкурента отставали минимально, в 1 балл. В итоге в 2022-м году коллектив остался без подъема, проиграв в плей-офф. Сейчас есть риск полностью повторить сценарий. Даже дома «Эйбар» еле избежал поражения, сровняв счет благодаря голу во 2-м тайме Стоичкова, с передачи Бланко-Лещука, бывшего форварда львовских «Карпат» и даже донецкого «Шахтера».

Статистика личных встреч

В этом сезоне «Алавес» не проигрывал. До 1-1 в первом стыковом поединке, в рамках стандартного чемпионата Сегунды, «уничтожители бобов» взяли победу и ничью.

Прогноз   

Букмекеры считают, что на своем поле хозяева дожмут противников. Согласимся и поставим на победу «Алавеса» в основное время (коэффициент - 2,21).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы