Новости тенниса

Альберт Рамос-Виньолас, победитель Кордобы-2022, продвигается вперед: обзор ATP.

В первом раунде открытого чемпионата Кордобы (Аргентина) по теннису испанец Альберт Рамос-Виньолас, несмотря на всего один эйс против семи своего соперника, одержал победу над аргентинцем Педро Качином со счётом 6:4, 3:6, 6:1.

Рамос-Виньолас, не имеющий посева, стал победителем турнира в Кордобе в 2022 году, после того, как в предыдущем году дошёл до финала. В понедельник он реализовал четыре из шести брейк-поинтов и выиграл 18 из 29 вторых подач (62,1 процента), чтобы держать Качина в напряжении и в конечном итоге одержать победу за 2 часа 5 минут.

Ещё один испанец, Хауме Мунар, одолел колумбийца Даниэля Элахи Галана со счётом 6:2, 6:4 и в следующем раунде встретится с первой сеяной Франсиско Серундоло из Аргентины.

Хуго Дельен из Боливии потребовалось три сета, чтобы выбить бразильца Тьяго Сейбота Уайлда, а Факундо Диас Акоста и Факундо Баньис из Аргентины оба одержали победы в своих стартовых матчах.

Открытый 13-й Прованс

Итальянский шестой сеяный Лоренцо Мусетти легко одолел немецкого альтернативного игрока Максимилиана Мартерера со счётом 6:4, 6:2 в первом раунде в Марселе, Франция.

Мусетти спас три из пяти брейк-поинтов, одержал победу в 20 из 27 первых подач (74,1 процента).

Только два других матча основной сетки состоялись в понедельник. Казахстанец Александр Шевченко одолел французского приглашённого игрока Бенжамена Бонзи со счётом 7:6 (4), 6:4, а Роберто Баутиста Агут из Испании победил француза Ришара Гаске со счётом 6:3, 7:5.