Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Nasdaq

Алекс Крал станет игроком "Вест Хэма" после того, как Никола Влашич также подписал контракт

Вест Хэм ведет переговоры о заключении контракта с полузащитником Чехии Алексом Кралом из московского "Спартака" после завершения перехода на Николы Влашича из московского "ЦСКА".

Крал, перешедший в «Спартак» в 2019 году, также интересен итальянской «Аталанте».

23-летний полузащитник сборной Хорватии Влашич присоединился к «Молотобойцам» по пятилетнему контракту после согласования гонорара в размере 30 млн евро (26,8 млн фунтов стерлингов) плюс 9 млн дополнительного сбора.

Влашич провел 26 матчей за Хорватию, четыре из которых были сыграны на Евро-2020, в том числе в игре против Англии на Уэмбли.

Он переехал в «Эвертон» в августе 2017 года за 10 миллионов фунтов стерлингов и провел 19 матчей, прежде чем присоединиться к ЦСКА летом 2019 года.

Между тем, 23-летний Крал поддержит чешский контингент «Вест Хэма» с Томашем Соучеком и Владимиром Куфалом, уже находящимся в клубе.

Сделка с Влашичем может положить конец надеждам "Вест Хэма" на возвращение Джесси Лингарда в клуб из "Манчестер Юнайтед".

Лингард, попавший в немилость на «Олд Траффорд», забил девять голов в 16 играх после того, как в январе перешел в «Вест Хэм» на правах аренды.

Влашич сыграл более 250 матчей за профессиональную карьеру, которая началась в «Хайдук Сплит».

За последние два сезона он забил 33 гола и отдал 21 передачу за ЦСКА и был назван футболистом года Российской Премьер-лиги в 2020 году.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы