Новости тенниса

Александр Мюллер продвигается в Монпелье

В первом раунде Открытого чемпионата Франции в Монпелье седьмая сеянная Александр Мюллер одолел квалификанта Антуана Эскофье во внутреннем французском противостоянии.

Мюллер, не сделавший ни одного подачи-эйса, победил Эскофье со счетом 7-6 (4), 6-3 за 1 час 38 минут. У Эскофье было восемь подач-эйсов, но он также совершил больше двойных ошибок - 7-4. Мюллер, занимающий 71-е место в рейтинге, реализовал пять из семи брейк-пойнтов, чтобы преодолеть своего соперника, занимающего 172-е место. Мюллеру предстоит сыграть с американцем Майклом Ммохом в 1/8 финала.

Квалификант Пабло Льямас Руис из Испании одержал победу в противостоянии с ветераном Ричардом Гаске из Франции со счетом 7-6 (6), 7-5, в то время как канадец Денис Шаповалов легко одолел Уго Гастона из Франции со счетом 6-1, 6-3 за 1 час 6 минут. Льямас Руис сыграет с первой сеяной Хольгером Руне из Дании в 1/8 финала.

В дополнительных внутренних французских матчах в 1/16 финала Харольд Майо победил Лукаса Пуя 6-4, 7-5, а Грегуар Баррере продержался против Уго Бланше 6-7 (7), 6-4, 6-2. Артур Казо из Франции выбил Максимилиана Мартерера из Германии со счетом 6-1, 6-3.