Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Америка Минейро - Ботафого. Прогноз на матч 1 июля 2022 года

1 июля на «Раймунду Сампайю» пройдет 1-й матч 1/8 финала кубка Бразилии, в котором «Америка Минейро» встретится с «Ботафого». Старт поединка запланирован на 01:00 по московскому времени.

«Америка Минейро»

Клуб по праву считается одним из главных «футбольных лифтов» своей страны. Достаточно сказать, что с 2006-го по 2009-й «кролики» играли и вовсе на уровне 3-го дивизиона страны. А потом 3 попытки закрепиться в Серии А были неудачными. В 2011-м, 2016-м и 2018-м получалось продержаться минимум, 1 сезон. На этом фоне прошлогоднее 8-е место команды, что только поднялась в очередной раз в Бразилейрао, воспринималась как полноценный прорыв. Но, как часто бывает, за этом последовал спад. Бразильские выскочки напрочь провалились в Копе Либертадорес: только 2 ничьих при 4-х поражениях с разницей мячей 6-13. Да и в чемпионате, где поначалу относительно неплохо стартовали, к июню сдулись. Набрав только 1 очко в последних 5 турах, за счет нулевой ничьи дома с «Флуминенсе», «Америка Минейро» откатилась в зону вылета. Впрочем, плотность в Бразилии в таблице зашкаливает, и до «Фламенго», взлетевшего недавно на 9-е место, дистанция в 1 победу.

«Ботафого»

Команда старается держаться в высшем дивизионе страны, хотя допускает осечки. Так случилось и по итогам 2020-го года - «Одинокой Звезде» пришлось отправиться в Серию В. Но там она, как и в предыдущие подобные разы в нынешнем веке, не застряла, ухитрившись вернуться «с ходу». Более того, в Рио-де-Жанейро старались сделать все, чтобы не допустить нового провала. Они заманили на пост главного тренера экс-наставника донецкого «Шахтера», Луиша Каштру, да и состав, по возможности, усилили. Кавани зимой заманить не получилось, но футболистами «победоносных» стал экс-игрок «Динамо» (Киев) Че-Че, а также опытный Лукас Пиазон и ездивший на Евро-2020 финн Хямяляйнен. Все это обеспечивает не заоблачные, но вполне достойные промежуточные результаты. Команда уже набрала 5 побед и 18 очков, и достаточно уверенно держится в середине турнирной таблицы Бразилейрао. В том числе она в середине июня последовательно обыграла «Сан-Паулу» и «Интернасьонал», а в крайнем поединке минимально уступила «Флуминенсе» из-за единственного гола в концовке поединка.

Статистика личных встреч

В целом у «Америка Минейро» не лучшая статистика игр с «Ботафого». Вот и в этом сезоне, впервые сыграв после паузы почти в 4 года, «кролики» дома ограничились ничьей 1-1.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что у «Америки Минейро» на этот раз неплохие шансы победить - она играет дома. Но и гости попытаются пройти дальше в кубке, так что лучше остановиться на варианте с «тотал больше 2,0 голов» (коэффициент - 1.80).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы