Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Анализируем игру Эдера Милитао

Летом 2019 года мадридский "Реал" показал, что считает Эдера Милитао своим центральным защитником будущего, потратив 50 миллионов евро на то, чтобы привезти его из Порту в испанскую столицу.

Хотя у него не было слишком много возможностей проявить себя в течение первых полутора сезонов в белом, он преуспел лишь за последние несколько недель.

Ниже приводится анализ тренерской школы качеств 23-летнего форварда и обсуждение того, что ему нужно сделать, чтобы стать лидером задней линии "Реала" на ближайшие несколько лет.

Выходя на помощь защитнику

Это одна из сильных сторон Милитао, так как у него есть скорость, чтобы выскочить широко, когда его второй защитник побежден противником, и он также хорошо знает, когда это делать, а когда нет, всегда отдавая приоритет центральной обороне.

Ниже мы видим примеры того, как он делает это против "Барселоны" и "Ливерпуля".

Уменьшение пространства форварда при приеме мяча

Точно так же Милитао часто выходит из своей стартовой позиции, чтобы оказать давление на нападающего соперника, который получает мяч, пытаясь ограничить свое пространство.

Ниже мы видим пример из игры "Хетафе", где он сделал это, оказывая давление на соперника, но также оставляя позади пространство, которое можно было бы использовать. Противникам иногда удается извлечь максимум пользы из этих рискованных маневров.

Управление ситуациями с численным недостатком

Когда соперник контратакует "Реал Мадрид", Милитао делает очень хорошую работу по замедлению игрока с мячом.

Он гораздо лучше справляется с этим, чем в прошлом сезоне, умудряясь хорошо позиционировать себя и не переусердствовать. Если в этой ситуации центральный защитник совершает переворот, то носитель мяча часто может найти совершенно свободного человека.

Бразилец может занять хорошую позицию, которая немного преграждает путь носителю мяча, а также следить за вторым форвардом.

Это замедляет контратаку, надеюсь, достаточно, чтобы товарищи по команде Милитао бросились назад и помогли.

В матче с "Хетафе" мы увидели яркий пример такого хорошего позиционирования во втором тайме.

Игра по диагонали проходит

Нет никаких сомнений в том, что способность Милитао разыгрывать мяч со спины значительно улучшилась.

В частности, он хорошо играет диагональными передачами в следующую линию формирования "Реала", при этом знает, когда нужно играть рискованным мячом, а когда нет.

Резюме анализа Милитао

Улучшение Милитао по сравнению с прошлым сезоном было значительным.

В этой оценке его сильных и слабых сторон мы видели, как он очень искусен в некоторых элементах, а также иногда немного импульсивен. Это может породить некоторые тактические дисбалансы, на которых противники могли бы извлечь выгоду.

Тем не менее, защитник быстро совершенствуется и, несомненно, будет продолжать совершенствоваться в этих тактических аспектах, если ему дадут регулярную пробежку в сторону.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы