Новости тенниса

Анди Маррей резко отреагировал на критиков, призывающих его завершить карьеру после впечатляющей победы над Маттео Берреттини в Майами.

Разыгрывающий 62-й ракетки мира Энди Маррей продолжает доказывать свою выносливость на самом высоком уровне, несмотря на физические трудности. После ряда ранних вылетов и призывов к завершению карьеры, его победа в стартовом раунде Майами Мастерс 2024 должна замолчать многих "экспертов".

В поединке против Маттео Берреттини, вернувшегося после длительного перерыва из-за травмы, Маррею пришлось постараться для победы. В поединке, который продолжался два часа 48 минут, британец в конечном итоге оказался сильнее. Он выиграл матч со счетом 4-6, 6-3, 6-4, записав на свой счет 30-ю победу на этом престижном турнире.

Маррей присоединяется к шестикратному чемпиону Новаку Джоковичу и Королю глины Рафаэлю Надалю в эксклюзивном клубе из 30 побед на турнире в Майами. Джокович лидирует со 44 победами, в то время как испанец занимает второе место с 40 победами. Интересно, что Надаль до сих пор не смог выиграть титул в Майами, несмотря на пять финалов.

После интервью на корте, как это обычно бывает, у Маррея попросили написать что-то на камеру. Трехкратный победитель турниров Большого Шлема известен своим юмором и остротой ума, и не упустил возможности продемонстрировать это снова. После почти трех часов на корте Маррей подшутил над своими критиками.

Маттео Берреттини чуть не упал в обморок во время матча против Энди Маррея

При высоких температурах в Майами, Берреттини видимо столкнулся с жарой. Как и случилось с Артуром Казо ранее на этой неделе, итальянец чуть не упал, подающи в восьмой гейм второго сета.

Он уперся в ракетку, чтобы избежать падения на корт. Главный арбитр быстро подбежал к нему, и был вызван врач. Игра была приостановлена на четыре минуты, но это сильно повлияло на 142-го ракетку мира на оставшуюся часть матча.

#BREAKING#URGENT

Итальянский теннисист Маттео Берреттини, играющий против Энди Маррея, чуть не упал в обморок во время матча на Открытом чемпионате Майами сегодня.

Он стал вторым мужским игроком, который упал или чуть не упал на этой неделе.

По завершении матча Маррей и Берреттини обменялись теплыми словами у сетки. Британец поинтересовался о его самочувствии и пожелал удачи в его возвращении. Итальянец поблагодарил Маррея, сообщив, что чувствует себя немного болезненно, прежде чем похлопать его по груди.

Маррей теперь сыграет с аргентинцем Томасом Этчеверри в четвертый раз в карьере. Они в последний раз встречались в первом раунде Австралийского Открытого Чемпионата 2024, где аргентинец победил со счетом 2-0, и вышел вперед в личных встречах 2-1.