Новости тенниса

Анди Маррей сообщает о страшной травме: растяжение двух связок голени на турнире Miami Open

Анди Маррей переживает неудачный сезон, который обернулся еще одним разочарованием, поскольку он получил две травмы во время своего последнего матча на Miami Open 2024. Британец сражался против Томаша Махача в своем первом матче третьего раунда в этом году. Хотя он продемонстрировал отличную борьбу, доведя матч до тай-брейка в третьем сете, чех одержал победу со счетом 5-7, 7-5, 7-6(5).

Однако ближе к концу игры Маррей попросил медицинский тайм-аут, так как держался за лодыжку от боли. Несмотря на это, он завершил матч и ушел с поднятой головой. После матча британец раскрыл детали боли в лодыжке, которая оказалась растяжением связок.

В Instagram Маррей упомянул, что он растянул две фибулярные связки — полное растяжение ATFL и почти полное растяжение CFL. Кроме того, он также заявил, что без сомнения выбывает из игры на некоторое время, но пообещал вернуться, когда придет время.

«Вчера, ближе к концу моего матча в Майами, я получил полное растяжение ATFL и почти полное растяжение CFL. По возвращении домой я посещу специалиста по лодыжкам, чтобы определить следующие шаги. Не нужно говорить, что это тяжело, и мне придется выбыть на продолжительное время. Но я вернусь с одним бедром и без связок в лодыжке, когда придет время», — написал Маррей в своем Instagram.

Весь мир стал свидетелем выдержки Маррея, который боролся, несмотря на боль в лодыжке. Несмотря на поражение в матче, британец заработал полные баллы за боевой дух.

Анди Маррей эмоционально попрощался с фанатами Miami Open

Британская звезда Анди Маррей покинул Miami Open в последний раз, потерпев крупное поражение от Томаша Махача. Это была битва на выносливость, поскольку оба игрока боролись за каждый очко, доведя игру до тай-брейка в третьем сете и преодолев трехчасовой барьер.

В конце концов Махач оказался выжившим после напряженной борьбы с Марреем, который был разочарован на Miami Open. Он уделил время, чтобы попрощаться с толпой, даже подписав несколько сувениров для фанатов. Возможно, это был последний раз, когда Майами увидело британскую звезду на соревнованиях.

Эта травма снова отправила Маррея на скамью запасных, добавив к его страданиям. Теннисный мир ожидает дальнейших новостей от британца, который некоторое время не будет виден на корте.