Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Анди Маррей выбыл на продолжительный срок после разрыва связок в голеностопе.

Анди Маррей впервые в этом году выиграл два матча подряд и впервые с 2016 года вышел в третий раунд Открытого чемпионата Майами.

Во время матча третьего раунда против Томаша Махача Маррей получил травму, когда сделал удар, который принес ему 10-ю игру финального сета, сравняв счет 5:5. Он хромал, прыгал и выглядел в огромной боли; физиотерапевт сразу же вышел на корт. После небольшого перерыва Маррей решил продолжить, но проиграл матч в напряженном тай-брейке.

Маррей играл хорошо и имел все шансы на победу в матче, если бы не травма. Однако это будет меньшей из его проблем, так как его участие в газонном сезоне под вопросом в его, возможно, последний сезон на турнирах.

После матча Анди Маррей объявил в своем Instagram, что он получил полное разрыв связки между пяточной и берцовой костями во время третьего сета. Его полное заявление было:

«Вчера, к концу моего матча в Майами, я получил полный разрыв связки между пяточной и берцовой костями. По возвращении домой я посещу специалиста по голеностопу, чтобы определить следующие шаги. Без лишних слов, это тяжело осознавать, и мне придется отсутствовать на продолжительный период. Но я вернусь с одним бедром и без связок в голеностопе, когда придет время».

Факт, что Маррей смог продолжить игру еще две игры и тай-брейк с такой травмой! Это лишь доказывает, что он один из самых боевых игроков в теннисе. Эта травма голеностопа беспокоила его еще в подростковом возрасте и напоминает, почему он носит поддержку для голеностопа с тех пор.

Приближается завершение карьеры и прощание в Майами

Двукратный чемпион Открытого чемпионата Майами остался, чтобы подписать автографы и выглядел очень эмоциональным в своем последнем выступлении на Открытом чемпионате Майами. Маррей на пресс-конференции сказал: «Я не думал обо всех матчах, которые я сыграл. Просто о том, что это последний матч, который я сыграю здесь, что грустно, потому что я люблю это место. Майами был для меня особенным местом во время моей карьеры. Это был мой теннисный дом. Я провел здесь много работы, тренировок и подготовки. Я люблю этот город».

«Мне бы хотелось, чтобы это продолжалось немного дольше. Этот турнир для меня особенно важен, поэтому уход с корта сегодня был немного более эмоциональным, чем это могло бы быть на некоторых других событиях. Я с нетерпением жду завершения сейчас, отдам все силы в ближайшие несколько месяцев и смогу быть дома со своей семьей».

С его проблемами из-за травм с 2016 года трехкратный чемпион Гранд-слема мог бы завершить карьеру давно, но он выбрал бороться и отдать все силы. В недавнем интервью с Tennis Channel Энди Роддик сказал, что героические поступки Маррея лишь «добавились к его наследию».

«С 2019 года, с проблемой с бедром, он скажет вам, что он не тот же самый. Но его храбрость осталась прежней. Даже если он раньше мог переломить ход матча, и в последнее время у него это не получается... драма все еще присутствует, борьба все еще есть. В каком-то смысле, я думаю, что эта компромиссная версия Маррея почти добавляет к его наследию, способу, которым он боролся за последние четыре, пять лет. Я, конечно, уважаю это, не знаю, смог бы я это сделать. Я не знаю, смогли ли бы многие из нас это сделать, так что если это последний раз, когда мы видим его в Майами. Отличный результат, приятель».

Самое важное для любого спортсмена - уйти на своих условиях, а не из-за травм. Надеемся, что Анди Маррей полностью восстановится и выйдет на пенсию там, где и когда захочет.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы