Новости тенниса

Андрей Рублёв обыгрывает Энди Маррея в Индиан-Уэллсе

Бывший первая ракетка мира Анди Маррей из Великобритании не смог воспользоваться ранним преимуществом и проиграл со счётом 7-6 (3), 6-1 пятой ракетке мира Андрею Рублёву из России во втором раунде турнира BNP Paribas Open в пятницу в Индиан-Уэллсе, Калифорния.

У Маррея было четыре сетбола на подаче Рублёва при счёте 4-5 в первом сете, но он не смог их реализовать. Рублёв впоследствии легко выиграл тай-брейк и доминировал во втором сете.

"У него было много шансов в первом сете, и мне повезло выиграть. Если бы я проиграл его, было бы действительно очень трудно," - сказал Рублёв. "После первого сета я почувствовал больше уверенности и знал, что будет ещё сложнее для Энди сохранить свою стабильность."

Шестой сеяный Александр Зверев из Германии выжил в двух напряжённых сетах, чтобы победить Кристофера О'Коннелла из Австралии со счётом 6-4, 6-4.

Зверев сделал единственный брейк подачи в первом сете в заключительной игре. Игроки обменялись брейками в середине второго сета, а затем Зверев снова сделал брейк в последней игре, чтобы завершить победу.

"Для меня он очень сложный соперник. У него много ударов, которые мне неудобны," - сказал Зверев. "Я чрезвычайно рад снова быть на победной волне. Очень рад победить в двух сетах."

Многие из посеянных игроков вышли на корт в пятницу во втором раунде после того, как топ-32 получили возможность пропустить первый раунд.

Третий номер мирового рейтинга Янник Синнер из Италии легко справился с Танаси Коккинакисом из Австралии, победив 6-3, 6-0. Десятый номер Алекс де Минаур из Австралии разгромил Таро Даниэля из Японии 6-1, 6-2, а одиннадцатый номер Стефанос Циципас из Греции разгромил французского квалификанта Лука Пуя 6-3, 6-2.

Шестнадцатый номер Бен Шелтон из Соединенных Штатов, 21 год, смог обыграть 18-летнего Якуба Меншика из Чехии со счётом 4-6, 6-3, 6-4.

Двадцатый номер Александр Бублик из Казахстана, двадцать второй Франсиско Серундоло из Аргентины, двадцать седьмой Таллон Грикспур из Нидерландов и тридцать первый Феликс Оже-Альяссим из Канады также продвинулись. Венгерский теннисист Фабиан Марожан удивил двадцать четвёртого номера Николаса Харри из Чили со счётом 3-6, 7-5, 6-4.