Новости тенниса

Ангелина Калинина одерживает победу над Кэролин Возняцки в Майами

Ангелина Калинина совершила великолепное восстание после проигрыша в сете в четверг, одержав победу со счётом 5-7, 7-5, 6-4 над Кэролин Возняцки во втором раунде Открытого чемпионата Майами в Майами-Гарденс, Флорида.

32-й сеянная Калинина проигрывала 2-5 во втором сете и была в одном шаге от поражения, но смогла спасти матч-пойнт. Она выиграла этот гейм, начав серию из пяти подряд, чтобы сравнять счёт в сетах.

В третьем раунде украинка выиграла три из последних четырёх геймов, завершив великолепное возвращение в матче, который продолжался 3 часа 18 минут.

Возняцки, бывшая первая ракетка мира, недавно вернувшаяся из отставки, страдала от семи двойных ошибок. У Калининой было 5 подач-побед.

Следующий матч Калининой состоится против победительницы ожидаемого матча в пятницу между второй сеянной Ариной Соболенко из Беларуси и испанкой Паулой Бадосой.

Бывший бойфренд Соболенко, Константин Кольцов, скончался на этой неделе в Майами. Бывший игрок НХЛ был 42 года.

Полиция округа Майами-Дейд сообщила, что это было "очевидное самоубийство", и подозрений в преступлении нет.

Соболенко заявила ранее на этой неделе, что планирует принять участие в турнире.

В других матчах 8-й сеянная Мария Саккари из Греции легко одолела Юань Юэ из Китая со счётом 6-2, 6-2.

9-я сеянная Елена Остапенко из Латвии также продвинулась дальше, одержав победу со счётом 7-6 (3), 6-4 над Лаурой Зигемунд из Германии.

11-я сеянная Беатрис Хаддад Майя из Бразилии одолела француженку Диану Парри со счётом 3-6, 6-1, 6-4, а Юлия Путинцева одержала победу со счётом 6-1, 4-6, 6-3 над 13-й сеянной Людмилой Самсоновой из России.

17-я сеянная Мэдисон Киз одержала победу со счётом 6-2, 6-4 над россиянкой Дианой Шнайдер, а 22-я Анна Калинская из России разгромила китаянку Ван Сюйю со счётом 6-2, 6-2. 24-я Кейти Болтер из Великобритании победила 7-6 (5), 1-0, когда Бренда Фрухвиртова из Чехии вынуждена была сняться с турнира из-за болезни.

Тейлор Таунсенд одержала победу со счётом 6-2, 6-2 над 25-й сеянной Элизе Мертенс из Бельгии. Украинка Даяна Ястремская, посеянная под 28-м номером, одержала победу со счётом 7-5, 7-5 над Дарией Савиль из Австралии.

Грит Миннен из Бельгии победила украинку Леся Цуренко со счётом 7-5, 6-1.