Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Анонс 16-го тура «Бундеслиги»: лидирующая «Бавария» возвращается в Лейпциг.

Занимающая первое место «Бавария» возвращается в «Бундеслигу» после зимнего перерыва с непростой поездки в гости к «Лейпцигу», занимающему третье место.

Ближайшие соперники – «Фрайбург» - пройдут тяжелое испытание в гостях у «Вольфсбурга», который находится в погоне за местами в европейском первенстве.

В других местах дортмундская «Боруссия» надеется начать 2023 год с домашней победы над «Аугсбургом».

«Айнтрахт Франкфурт» и «Унион Берлин» также играют на своем поле, принимая «Шальке» и «Хоффенхайм» соответственно.

Игра недели: «РБ Лейпциг» - «Бавария Мюнхен» (пятница, 22.30 Мск.).

«Лейпциг» отскочил от разочаровывающего начала сезона, набрав 23 очка в 10 матчах под руководством Марко Розе, прежде чем «Бундеслига» взяла паузу на чемпионат мира.

В этом сезоне они потеряли только два очка в семи домашних матчах, но «Бавария» может похвастаться самыми сильными результатами в дивизионе на выезде, набрав 17 очков в восьми встречах.

У «Баварии» тоже хорошие результаты против сегодняшнего соперника: они выиграли четыре последних поединка и не проигрывали «Красным быкам» с марта 2018 года.

Подопечные Юлиана Нагельсманна завершили 2022 год в отличной форме, выиграв 10 матчей подряд, включая шесть побед подряд в чемпионате, и создав отрыв в четыре очка от занимающего второе место «Фрайбурга».

«Боруссия Дортмунд» - «Аугсбург» (воскресенье, 17.30 Мск.).

Дортмундцы проиграли два последних матча и отчаянно хотят возобновить свою кампанию с комфортной победы.

«Аугсбург» представляется привлекательным соперником, исходя из его формы, ведь он не выиграл ни одного из восьми последних матчей (три ничьи, пять поражений), и эта серия длится со 2 октября.

 «Вольфсбург» - «Фрайбург» (суббота, 17.30 Мск.).

«Фрайбург» возглавляет погоню за многолетними чемпионами «Баварией» и знает, что не может позволить себе оступиться, если хочет оказать давление на лидеров лиги.

Набрав 30 очков в 15 матчах, «бразильцы из Брайсгау» на данный момент наслаждаются своим лучшим сезоном в «Бундеслиге» и будут стремиться сохранить набранные очки.

Обнадеживающим фактором для команды Кристиана Штрайха является то, что они проиграли только одну из восьми последних встреч с «Вольфсбургом» (четыре победы, три ничьи).

Однако хозяева выиграли все четыре последние встречи в «Бундеслиге», пропустив за это время всего один гол.

«Айнтрахт Франкфурт» - «Шальке» (суббота, 17.30 Мск.).

«Франкфурт», идущий в четверке лидеров, принимает «Шальке», находящийся на дне турнирной таблицы.

Хозяева не проиграли ни одного из последних 10 матчей на своем поле против «Шальке» (шесть побед, четыре ничьи) и одержали больше домашних побед с этим соперником больше, чем против любого другого клуба высшего уровня (27).

Команда Томаса Райса проиграла уже 10 матчей в лиге после всего 15 встреч - это ее худший показатель на данном этапе сезона.

«Шальке» еще не одержал победу ни в одном из последних 35 матчей «Бундеслиги» на выезде (10 ничьих, 25 поражений) - это самый длинный показатель за всю историю соревнований.

«Унион Берлин» - «Хоффенхайм» (суббота, 17.30 Мск.).

После того, как в начале этого года «Унион» возглавил турнирную таблицу, он несколько потускнел, но все еще сохраняет шансы на место в четверке сильнейших, если сможет остановить свое падение.

Следующий соперник «Хоффенхайма» - «Ди Айзернен» - уже пять матчей «Бундеслиги» не знает побед (одна ничья, четыре поражения).

Однако в последних трех матчах они забили 11 голов - на два больше, чем в первых 12 матчах лиги вместе взятых (девять).

Команда Урса Фишера надеется опереться на свою сильную домашнюю форму, ведь на своем поле она не знает поражений уже 13 игр (девять побед, четыре ничьи).

Другие матчи выходных:

«Бохум» - «Герта Берлин» (суббота, 17.30 Мск.).

«Штутгарт» - «Майнц» (суббота, 17.30 Мск.).

«Кельн» - «Вердер Бремен» (суббота, 20.30 Мск.).

«Боруссия Монхенгладбах» - «Байер Леверкузен» (воскресенье, 19.30 Мск.).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы