Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Анонс 18-го тура «Бундеслиги»: лидирующей «Баварии» предстоит непростое испытание «Айнтрахтом».

В субботу лидеры «Бундеслиги» «Бавария» встретится с «Айнтрахтом» из Франкфурта в надежде одержать свою первую победу в 2023 году.

Дортмундская «Боруссия» выиграла два матча подряд, но в воскресенье отправляется в Леверкузен к находящемуся в форме «Байеру».

«Герта Берлин» и «Унион Берлин» соревнуются в местном дерби в столице, а «РБ Лейпциг» принимает борющийся за чемпионство «Штутгарт».

В другом месте «Вольфсбург» в гостях одолеет бременский «Вердер» и получит шанс войти в четверку сильнейших.

Игра недели: «Бавария» - «Айнтрахт Франкфурт» (суббота, 20.30 мск.).

Несмотря на спад формы, «Бавария» занимает первое место в «Бундеслиге» в 18-м туре.

После ничьих с «РБ Лейпциг», а затем с «Кельном», баварские гиганты будут стремиться вернуться к победам.

У «Баварии» больше домашних побед над предстоящими соперниками - франкфуртским «Айнтрахтом» (41), чем у любой другой команды в дивизионе, хотя последний матч с «Айнтрахтом» на «Альянц Арене» они проиграли со счетом 2:1, выиграв все 12 предыдущих.

Рэндал Коло Муани (6 голов, 10 передач) и Джамал Мусиала (9 голов, 6 передач) являются двумя игроками в высшей лиге Германии с наибольшим количеством голевых передач.

«Байер Леверкузен» - «Боруссия Дортмунд» (воскресенье, 19.30 мск.).

«Дортмунд» находится на восходящей траектории, но их следующие соперники находятся в сенсационной форме.

Леверкузенцы выиграли пять матчей подряд по обе стороны зимнего перерыва и не проиграли ни одного из своих первых пяти домашних матчей в лиге под руководством главного тренера Хаби Алонсо (четыре победы, одна ничья), сохранив свои ворота в неприкосновенности в четырех из них.

И если «Боруссия» одержит триумф в воскресенье, они могут поблагодарить за это свою скамейку запасных.

Джованни Рейна вышел на замену, чтобы забить победный мяч в прошлом матче с «Майнцем» - это восьмой случай, когда запасной игрок дортмундцев забил гол в этом сезоне, больше, чем любой другой клуб в дивизионе.

Три из четырех последних голов в лиге были забиты игроками, вышедшими на замену, а оба мяча, пропущенные «Леверкузеном» в 2023 году, также были забиты игроками, вышедшими со скамейки запасных.

«Герта Берлин» - «Унион Берлин» (суббота, 17.30 мск.).

В последнее время во встречах этих команд преимущество на стороне «Униона», так как «Герта» проиграла все четыре последних берлинских дерби, пропустив при этом 12 раз.

«Герта» находится в ужасной форме и занимает второе место с конца турнирной таблицы, проиграв шесть из восьми последних матчей и пропустив восемь раз в двух предыдущих.

Тем временем, «Унион», набрав лучшее в своей истории количество очков на данном этапе сезона «Бундеслиги» (33 очка из 17 игр), занимает второе место.

Тем не менее, гости не смогли сохранить свои ворота ни в одном из последних семи матчей в лиге.

«Вердер Бремен» - «Вольфсбург» (суббота, 17.30 мск.).

«Вердер» и «Вольфсбург» забили друг другу больше голов в Бундеслиге (87 и 88 соответственно), чем любой другой соперник.

Однако к этому поединку они подходят в совершенно разной форме.

У «Вердера» худший показатель среди всех команд соревнования за последние четыре дня: он проиграл все четыре матча и пропустил 17 раз. Напротив, «Вольфсбург» набрал максимум очков и забил 15 голов за тот же период.

«Волки» находятся на 10-матчевой беспроигрышной полосе в дивизионе (семь побед, три ничьи) после рекордной выездной победы 5:0 над берлинской «Гертой» в прошлом матче, которая привела к шести победам подряд.

Они забивали как минимум дважды в каждом из своих предыдущих восьми матчей в лиге и сохранили пять раз свои ворота в неприкосновенности в шести последних матчах, что делает их подавляющими фаворитами на матче в Бремене.

Другие матчи выходных:

«Майнц» - «Бохум» (суббота, 17.30 мск.).

«Фрайбург» - «Аугсбург» (суббота, 17.30 мск.).

«Хоффенхайм» - «Боруссия Мёнхенгладбах» (суббота, 17.30 мск.).

«Шальке» - «Кельн» (воскресенье, 17.30 мск.).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы