Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Анонс 20-го тура «Бундеслиги»: «Бавария» настроена на битву с «Бохумом».

Лидеры «Бундеслиги» «Бавария» вернулась к победам в прошлом туре и собирается продолжить в том же духе против скромного «Бохума».

Дортмундская «Боруссия», тем временем, находится в прекрасной форме и может воспользоваться любыми оплошностями баварских гигантов, обыграв на выезде бременский «Вердер».

В субботу вечером состоится интересный поединок между «Унион Берлин», занимающим второе место, и «РБ Лейпциг», занимающим четвертое место.

Другие европейские претенденты – «Айнтрахт Франкфурт» и «Фрайбург» - также принимают «Кельн» и «Штутгарт» соответственно.

«Бавария» - «Бохум» (суббота, 17.30 мск.).

После трех ничьих подряд в чемпионате «Бавария» одержала победу, обыграв в прошлое воскресенье «Вольфсбург» со счетом 4:2.

Их следующий соперник – «Бохум», который – в теории - вряд ли сможет раскачать лодку.

«Бавария» проиграла только один из 35 домашних матчей «Бундеслиги» с «синими» (26 побед, 8 ничьих) и выиграла две из последних трех встреч со счетом 7-0, что является двумя самыми тяжелыми поражениями «Бохума» в соревнованиях.

Кроме того, команда Юлиана Нагельсманна имеет лучший показатель в дивизионе по забитым (56), пропущенным (18) и ожидаемым голам.

Между тем, у команды Томаса Летша худшая защита (46 пропущенных мячей).

«Вердер Бремен» - «Боруссия Дортмунд» (суббота, 17.30 мск.).

После непоследовательного начала сезона «Дортмунд» выдал четырехматчевую победную серию и приблизился на расстояние трех очков к лидерам лиги – «Баварии».

Однако поездка в Бремен может обернуться неприятностями для команды Эдина Терзича.

В ответном матче в начале этого сезона команда Оле Вернера стала первой командой в истории «Бундеслиги», которая забила три гола начиная с 89-й минуты, отыгравшись со счета 2:0 и победив со счетом 3:2.

Кроме того, хозяева выиграли больше домашних матчей «Бундеслиги» против «Боруссии», чем любая другая команда (31), хотя только одна из последних 10 встреч закончилась победой «Вердеранеров» (две ничьи, семь поражений).

У «Дортмунда», безусловно, есть инструменты, чтобы использовать слабые стороны «Вердера». В этом сезоне бременцы пропустили больше голов из вертикальных атак, чем любая другая команда в высшей лиге чемпионата Германии (восемь), а «Боруссия» занимает второе место в дивизионе по количеству ударов и касаний в створ после таких атак (40).

«РБ Лейпциг» - «Унион Берлин» (суббота, 20.30 мск.).

Всего два места и три очка отделяют четвертый в турнирной таблице «Лейпциг» от второго «Униона», и обе команды подходят к этому поединку в хорошей форме.

Хозяева не проигрывали с 17 сентября, и эта серия насчитывает 18 матчей во всех соревнованиях (14 побед, четыре ничьи).

Тем временем «Унион Берлин» выиграл четыре последних матча в лиге подряд, доведя общее количество побед в сезоне до 12 - больше всех в дивизионе и больше всех в истории на этой стадии соревнований.

Эти две команды также занимают второе место в «Бундеслиге» по количеству голов, забитых с игры (13) и голов, забитых в последние 15 минут игры (11).

«ФК Кёльн» - «Айнтрахт Франкфурт» (воскресенье, 19.30 мск.).

«Франкфурт» подходит к 20-му туру всего на одно место и одно очко ниже четверки сильнейших, но «Кёльн» вряд ли окажется гостеприимным хозяином.

«Кёльн» проиграл только один из 15 последних домашних матчей «Бундеслиги» с «Айнтрахтом» (девять побед, пять ничьих), заработав больше домашних очков против них, чем любая другая команда с начала века (26).

Однако «Франкфурт» не знает поражений в девяти последних матчах во всех соревнованиях (шесть побед, три ничьи) и не проиграл ни одного из семи последних выездных матчей (четыре победы, три ничьи).

Кроме того, команда Оливера Гласнера забила больше всех голов среди команд «Бундеслиги» (40), а лучший в дивизионе Рэндал Коло Муани имеет 19 голевых передач (9 голов, 10 передач), что означает его непосредственную роль в почти половине ударов своей команды в чемпионате.

«Фрайбург» - «Штутгарт» (суббота, 17.30 мск.).

В 19-м туре «Фрайбург» был разгромлен дортмундской «Боруссией» со счетом 5:1 и будет стремиться исправить этот результат победой над испытывающим трудности «Штутгартом».

Им придется сделать это без Килианна Сидийи, который был удален в матче с «Боруссией», что положило конец рекордной серии клуба (с 1991 года) из 109 матчей лиги без красных карточек, а также без главного тренера Кристиана Штрайха, который также получил красную карточку.

Однако новейшая история на их стороне: «бразильцы из Брайсгау» побеждали в каждой из пяти последних встреч в лиге с субботним соперником.

Более того, подопечные Штрайха не проигрывали дома с 12 августа, что составляет 12 матчей во всех соревнованиях, в то время как их предстоящие соперники безвыигрышны в последних 19 выездных матчах «Бундеслиги» (9 ничьих, 10 поражений).

Кроме того, подопечные Бруно Лаббадиа сохранили меньше всего раз свои ворота в неприкосновенности среди всех команд «Бундеслиги» в этом сезоне (один), не сумев сделать это в 15 матчах подряд.

Другие матчи выходных:

«Шальке» - «Вольфсбург» (пятница, 22.30 мск.).

«Майнц» - «Аугсбург» (суббота, 17.30 мск.).

«Хоффенхайм» - «Байер Леверкузен» (суббота, 17.30 мск.).

«Герта Берлин» - «Боруссия Мёнхенгладбах» (воскресенье, 17.30 мск.).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы