Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Анонс 22-й тура «Бундеслиги»: «Союз новичков» претендует на первое место.

Мюнхенская «Бавария» и берлинский «Унион» сравнялись по очкам, и первое место в «Бундеслиге» стоит на этой неделе на кону.

Дортмундская «Боруссия» также посещает «Хоффенхайм», зная, что может выйти на первое место, если вышеупомянутый дуэт потеряет очки.

В другом месте стремящиеся к еврокубковым состязаниям «РБ Лейпциг» и «Айнтрахт Франкфурт» встретятся лицом к лицу, чтобы войти в четверку лучших, опередив «Фрайбург», если «бразильцы из Брайсгау» не смогут победить дома леверкузенский «Байер».

На другом конце таблицы «Шальке» принимает «Штутгарт», борясь против понижения в классе.

Игра выходного дня: «Бавария» - «Унион Берлин» (воскресенье, 19.30 мск.).

«Бавария» занимает первое место в «Бундеслиге», но поражение 3:2 от мёнхенгладбахской «Боруссии» позволило преследователям сократить отставание.

И «Дортмунд», и следующий соперник «Унион» находятся на одном уровне по количеству очков с действующими чемпионами, поэтому неудача в игре может стать серьезным ударом по надеждам «Баварии» сохранить свой титул.

«Бавария» и «Унион» могут похвастаться лучшими оборонительными показателями в дивизионе. Первая команда пропустила 21 гол при 22 ожидаемых голах против, а вторая - 24 гола при 20,1 xGA.

Кроме того, эта пара превзошла ожидаемые показатели по количеству голов больше, чем любая другая команда высшего дивизиона Германии: подопечные Юлиана Нагельсманна забили 61 гол при коэффициенте полезности 45, а команда Урса Фишера - 35 голов при коэффициенте полезности 23,8.

После победы берлинского «Униона» в четверг над «Аяксом» в «Лиге Европы» со счетом 3:1, «Бавария» будет особенно опасаться угрозы со стороны столичного клуба.

«Хоффенхайм» - «Боруссия Дортмунд» (суббота, 17.30 мск.).

У «Дортмунда» появился реальный шанс вырвать первое место - если «Бавария» не выиграет, победа над «Хоффенхаймом» переместит команду Эдина Терзича на первое место.

«Боруссия» непобедима в пяти матчах против «Хоффенхайма» (четыре победы, одна ничья), выиграв три последних подряд и два предыдущих в гостях.

«Боруссия» находится в блестящей форме с начала года, одержав победы во всех восьми своих матчах и забив 19 голов в «Бундеслиге».

Подопечные Пеллегрино Матараццо, тем временем, безвыигрышны в 11 матчах лиги (две ничьи, девять поражений), не сумев за это время сохранить свои ворота в неприкосновенности ни разу.

«РБ Лейпциг» - «Айнтрахт Франкфурт» (суббота, 17.30 мск.).

«Лейпциг» и «Франкфурт» находятся за пределами первой четверки и могут пробиться в квалификацию «Лиги чемпионов» в случае победы, если «Фрайбург» потеряет очки.

«Ред Буллз» - самая результативная команда дивизиона, набравшая больше очков (34), чем любой другой клуб «Бундеслиги» с тех пор, как Марко Розе возглавил команду в сентябре.

Они также доказали свою состоятельность на европейской арене на этой неделе - добились убедительной ничьей 1:1 с английскими гигантами «Манчестер Сити», в то время как их субботние соперники проиграли 2:0 «Наполи».

Оба тренера могут похвастаться самыми длинными беспроигрышными сериями матчей «Бундеслиги» против своих соперников - Розе выиграл пять и свел вничью один из шести матчей против «Франкфурта», а Гласнер выиграл один и свел вничью шесть из семи встреч с «Лейпцигом».

«Фрайбург» - «Байер Леверкузен» (воскресенье, 17.30 мск.).

«Фрайбург» проводит свой самый лучший сезон в «Бундеслиге» на данный момент, никогда не набирая больше 40 очков на этом этапе кампании.

«Бразильцы из Брайсгау» показали рекордные для лиги девять «сухих» матчей, в то время как их соперники из «Леверкузена» находятся в четырехматчевом ожидании «шатаута».

Команда Хаби Алонсо проводит свою худшую кампанию в чемпионате за последние 17 лет, набрав всего 27 очков в 21 матче. Однако победа в серии пенальти над «Монако» в четверг вечером в матче за выход в 1/16 финала «Лиги Европы» поднимет настроение на «БайАрене».

Эти две команды по-разному двигают мяч вперед – «Леверкузен» лидирует в лиге по количеству прямых атак (47), а «Фрайбург» занимает второе место (16).

«Шальке» - «Штутгарт» (суббота, 20.30 мск.).

«Шальке» вошел в историю «Бундеслиги», четыре раза подряд сыграв вничью со счетом 0:0, но для того, чтобы выбраться из зоны вылета, команде из нижней части турнирной таблицы необходимо начать побеждать.

Обнадеживает то, что следующий соперник «Штутгарт» в высшей лиге Германии 20 игр без побед вдали от дома (9 ничьих, 11 поражений).

Однако оба клуба испытывают трудности в атаке. У них два худших коэффициента реализации моментов в дивизионе (7,3% у «Шальке2 и 12,3% у «Штутгарта»).

Кроме того, они занимают два последних места в лиге по количеству минут, проведенных на ведущих позициях (153 у «Шальке», 250 у «Штутгарта»).

Другие матчи выходных:

«Кельн» - «Вольфсбург» (суббота, 17.30 мск.).

«Герта Берлин» - «Аугсбург» (суббота, 17.30 мск.).

«Вердер Бремен» - «Бохум» (суббота, 17.30 мск.).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы