Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Анонс 23-го тура «Бундеслиги»: «Боруссия» настроена на решающий поединок с «Лейпцигом».

В пятницу дортмундская «Боруссия» проверит свои шансы на первое место в турнирной таблице, когда на «Сигнал Идуна Парк» приедут соперники из «РБ Лейпциг».

Только разница мячей отделяет «Боруссию» от вершины «Бундеслиги», хотя действующие чемпионы «Бавария» надеется увеличить свое преимущество в субботу в гостях у  «Штутгарта».

Берлинский «Унион» был убедительно обыгран «Баварией» в прошлые выходные, поэтому они будут надеяться возобновить свои поиски первого места в матче с «Кёльном».

Надеющийся на попадание в четверку «Фрайбург» отправляется в Мёнхенгладбах в гости к местной «Боруссии», а две команды из нижней части дивизиона встречаются в матче, где «Бохум» принимает «Шальке».

Игра недели: «Боруссия Дортмунд» - «РБ Лейпциг» (пятница, 22.30 мск.).

«Дортмунд» находится в сенсационной форме, выиграв все семь матчей «Бундеслиги» с начала 2023 года.

Это лучшее начало календарного года в истории клуба, и - что, возможно, необычно для «Боруссии» - в основе их успеха лежит надежная оборона. Ни одна команда в высшем дивизионе Германии не сохранила больше «сухих» матчей, чем их девять на сегодняшний день.

Но «Лейпциг», безусловно, должен стать крепким соперником для хозяев встречи - с момента назначения Марко Розе в сентябре они набрали больше очков, чем любая другая команда в дивизионе (37).

Любопытно, что обе эти команды забили (45) и пропустили (27) одинаковое количество голов, что намекает на то, что в этот вечер их может ожидать напряженная игра.

Юлиан Брандт из «Дортмунда», забивший четыре гола в последних четырех матчах лиги, вполне может стать решающим фактором во встрече в Северном Рейне-Вестфалии.

«Штутгарт» - «Бавария» (суббота, 20.30 мск.).

В прошлое воскресенье «Бавария» напомнила о своем качестве в игре с берлинским «Унионом», но «Штутгарт» может оказаться непростым соперником в эти выходные.

В конце концов, «Швабы» добились результата в двух последних встречах с командой Юлиана Нагельсманна, сыграв вничью в обоих случаях.

К счастью для «Баварии», их статистические результаты против «Штутгарта» более приятны для чтения. Они выиграли 67 из 107 встреч в «Бундеслиге», что является рекордом лиги по количеству побед над одним соперником.

Томас Мюллер будет отчаянно стараться внести решающий вклад на «Мерседес-Бенц Арене». Он находится всего в одном голе или передаче от того, чтобы записать на свой счет 300 голевых моментов за карьеру в высшей лиге (141 гол, 158 передач).

«Унион Берлин» - «Кёльн» (суббота, 17.30 мск.).

В 22-м туре «Унион» был сбит с ног «Баварией», но домашний поединок с «Кельном» может стать отличным тонизирующим средством для столичного клуба.

Субботние гости не выиграли ни одной из девяти предыдущих встреч с клубом из Берлина и еще не побеждали его в «Бундеслиге» (одна ничья, шесть поражений).

Выездной рекорд «Кёльна» в этом сезоне также не прибавляет оптимизма. В сезоне 2022-23 гг. они выиграли только один из 11 матчей лиги на выезде (пять ничьих, пять поражений).

Тем не менее, было бы неразумно исключать возможность камбэка любой из этих команд, независимо от того, как складывается матч.

«Унион» и «Кёльн» набрали наибольшее количество очков после поражений в этом сезоне (12), хотя только «Шальке» (два) потерял меньше очков, чем хозяева этой встречи после выхода вперед (четыре).

«Боруссия Мёнхенгладбах» - «Фрайбург» (суббота, 17.30 мск.).

У «Фрайбурга» остались приятные воспоминания о последнем визите на «Боруссия-Парк», когда они одержали победу со счетом 6:0 - самый крупный триумф «бразильцев из Брайсгау» в «Бундеслиге».

И они могут рассчитывать на то, что им удастся повторить этот подвиг против слабой обороны «Мёнхенгладбаха».

Команда Даниэля Фарке пропустила 10 голов в трех последних матчах лиги (больше, чем любая другая команда) и сохранила только один раз свои ворота в неприкосновенности из 15 предыдущих игр.

Ситуации с «мертвыми мячами» могут стать для «Фрайбурга» лучшим способом достижения цели: в этом сезоне подопечные Кристиана Штрайха 18 раз забивали со штрафных.

«Бохум» - «Шальке» (суббота, 17.30 мск.).

На стадионе «Воновия-Рурштадион» сойдутся две команды из нижней части «Бундеслиги», причем шансы «Шальке» на победу будут выше.

Несмотря на то, что «кнаппен» занимают 18-е место, во второй половине сезона они не проиграли еще ни разу (одна победа, четыре ничьи). С другой стороны, «Бохум» проиграл три последних матча в чемпионате.

В этом матче самая грубая атака Германии («Шальке» с 16 голами) противостоит худшей обороне лиги («Бохум» с 54 пропущенными мячами). Исход этой битвы может оказать решающее влияние на борьбу против понижения в классе.

Другие матчи выходных:

«Майнц» - «Хоффенхайм» (суббота, 17.30 мск.).

«Аугсбург» - «Вердер Бремен» (суббота, 17.30 мск.).

«Байер Леверкузен» - «Герта Берлин» (воскресенье, 17.30 мск.).

«Вольфсбург» - «Айнтрахт Франкфурт» (воскресенье, 19.30 мск.).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы