Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Анонс 30-го тура российской Премьер-Лиги.

В субботу завершится 30-ый тур, а вместе с ним и весь российский чемпионат. Несмотря на то, что чемпион известен достаточно давно, в 30-ом туре есть сразу несколько интриг.

Главной оставшейся интригой остаётся вопрос о обладателе серебряных медалей. На вице-чемпионство претендуют Спартак, ЦСКА и Ростов. Но наилучшие шансы на итоговое второе место всё-таки именно у подопечных Владимира Федотова.

Судьба серебряных медалей в руках самого ЦСКА. Красно-синие на одно очко опережают Спартак и на два Ростов. Поэтому в случае своей победы, ЦСКА вне зависимости от результата параллельных встреч занимает итоговое 2-ое место.

 Соперником Спартака в 30-ом туре будет очень мотивированные Крылья Советов. Самарский клуб ведёт борьбу за спасительное 12-ое место с воронежским Факелом и Пари НН. Самарцам нужна не только победа, но и то, чтобы Факел потерял очки в параллельном матче.

А Факел сыграет в гостях с чемпионом страны петербуржским Зенитом. Воронежцы в прошлом туре одержали самую важную победу на данный момент в чемпионате. Подопечные Вадима Евсеева одолели как раз Крылья Советов, главного конкурента в борьбе за 12-ое место.

Зенит оформил чемпионство ещё несколько туров назад, но вряд ли клуб с берегов Невы перед своими болельщиками сыграет спустя рукава и отдаст победу сопернику, пускай даже она ему в разы нужнее.

Пари НН дома примет подмосковные Химки. И здесь явным фаворитом выглядят хозяева. Они имеют теоретические шансы занять такое лакомое для чебя 12-ое место. Для Химок же матч не имеет какой-либо турнирной мотивации, так как подмосковный клуб к сожалению для своих болельщиков покидает Премьер-Лигу и следующий сезон проведёт в ФНЛ.

Центральным событием тура будет противостояние между ЦСКА и Ростовом. Победитель данного поединка при любых раскладах в параллельных матчах гарантирует себе медали. 

Нынешний Ростов Валерия Карпина - это в первую очередь оборона. В первой половине сезона у ростовчан была одна из самых надёжных оборонительных линий в чемпионате. Именно благодаря уверенным действиям в обороне, Ростов какое-то время даже был соперником Зенита в борьбе за чемпионство.

Но в последних турах оборона южан давала уж очень много сбоев. За последние 4 тура Ростов пропустил не намного мешьше, чем за первую половину сезона. Поражения в матчах против Факела, Сочи и Краснодара подвинули подопечных Валерия Карпина со 2-ой строчки турнирной таблицы.

Ростов привык играть от обороны, но в матче с ЦСКА ему нужна победа. Поэтому интересно будет посмотреть за схемой, а главное игрой ростовчан в субботу. В последнем матче против Ахмата, Ростов был сверхагрессивен, что в итоге позволило команде Карпина забить 3 мяча и одержать победу в очень упорном поединке.

Для ЦСКА главным событием всё же является финал Кубка России. Да, занять 2-ое место было бы очень хорошо, но 2-ое место, учитывая сегодняшнюю геополитическую обстановку, не даёт права сыграть в еврокубках. А победа в финале над Краснодаром принесёт армейцам трофей. Тем не менее вряд ли армейцы выйдут на матч с мыслями о финале Кубка России. Федотов может второй раз подряд в качестве тренера взять "серебро". В прошлом сезоне он сделал это с Сочи.

Также в заключительном туре состоится столичное дерби. Локомотив, набравший ход после прихода на пост рулевого Михаила Галактионова, примет у себя дома Торпедо.

Торпедовцы ужасно вернулись в элитный российский дивизион. За 29 проведённых туров "Автозаводцы" набрали жалкие 13 очков. Нападение Торпедо было абсолютно худшем в сезоне. Чёрно-белые забили всего 21 мяч.

Также в 30-ом туре сыграют Ахмат и Краснодар, Оренбург и Динамо, а Урал примет Сочи. Все матчи заключительного 30-го тура начнутся в 17-00 по московскому времени.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы