Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Анонс 33-го тура «Бундеслиги»: «Бавария» встретится с «Лейпцигом» в решающем поединке.

Мюнхенская «Бавария» стремится сделать большой шаг к завоеванию титула чемпиона «Бундеслиги», но для этого ей необходимо одолеть непростого соперника в лице «РБ Лейпциг», занимающего третье место.

Дортмундская «Боруссия» надеется, что «Бавария» оступится, и может воспользоваться этим, победив «Аугсбург» на выезде.

«Фрайбург», занимающий пятое место, встретится с «Вольфсбургом», занимающим шестое место, что обещает быть интересной встречей. «Унион Берлин» сможет укрепить свое место в четверке сильнейших, победив «Хоффенхайм».

На другом конце турнирной таблицы «Герта Берлин» должна обыграть «Бохум», чтобы избежать вылета во второй эшелон.

Игра выходного дня: «Бавария» - «РБ Лейпциг» (суббота, 19.30 мск.).

В предпоследнюю игровую неделю сезона «Бавария» выходит на первое место, опережая дортмундскую «Боруссию» всего на одно очко - это самый близкий результат в гонке за титул в «Бундеслиге» за последние 13 лет.

Ставки высоки, ведь баварцам предстоит встреча с командой «РБ Лейпциг», которая доказала свое качество в этом сезоне.

«РБ Лейпциг» одержал всего одну победу в 16 встречах с «Баварией» (шесть ничьих, девять поражений) и не победил ни в одной из последних 11 встреч (пять ничьих, шесть поражений).

«Аугсбург» - «Боруссия Дортмунд» (воскресенье, 18.30 мск.).

Дортмундская «Боруссия» знает, что должна выиграть у "Аугсбурга", чтобы, в случае чего, воспользоваться возможными потерями очков «Баварией».

Дортмундцы имеют самый высокий показатель xG за игру среди всех команд «Бундеслиги» в 2023 году (2,4), а «Аугсбург» - самый низкий (1,1). Но только две команды за это время превзошли свой показатель xG больше, чем подопечные Энрико Маассена (+5,3), включая команду Эдина Терзича (+12,6), которая занимает первое место по этому показателю.

Джованни Рейна, забивший в первом матче, забил свой пятый гол выйдя со скамейки запасных в прошлом матче против мёнхенгладбахской «Боруссии» - таким образом, общее количество голов, забитых запасными игроками, достигло 14 в этом сезоне, что является рекордом лиги.

«Фрайбург» - «Вольфсбург» (пятница, 21.30 мск.).

И «Фрайбург», и «Вольфсбург» подойдут к этой игре с поражением 6:0 на душе.

Для первых это было поражение в первом матче между этими двумя командами и стало самым тяжелым поражением в «Бундеслиге» под руководством главного тренера Кристиана Штрайха. Для вторых это было последнее поражение в выездном матче против дортмундской «Боруссии», которое стало их самым тяжелым поражением во всех соревнованиях.

Но несмотря на то, что в этом сезоне обе команды были разгромлены со счетом 6:0, они могут похвастаться наибольшим количеством «сухих» матчей в дивизионе (12 - наравне с «Унион Берлин»).

Эти две команды представляют реальную угрозу в «воздушном бою», забив в 2023 году семь голов головой, что является рекордом лиги. За всю кампанию «Фрайбург» забил больше всех (12) и пропустил меньше всех (4) таких голов.

«Хоффенхайм» - «Унион Берлин» (суббота, 16.30 мск.).

«Хоффенхайм» подходит к 33-му туру всего на два очка выше тройки аутсайдеров, а занимающий четвертое место «Унион Берлин» опережает находящийся ниже «Фрайбург» всего на три очка.

Ни одна команда в дивизионе не забила больше голов с угловых, чем столичный клуб (10), в то время как «Хоффенхайм» с угловых пропустил больше всех (11).

Кроме того, «Унион» может похвастаться лучшими в лиге семью голами из контратак, в то время как их предстоящие соперники нанесли больше ударов (26) и пропустили больше голов (восемь) из быстрых прорывов, чем любая другая команда «Бундеслиги».

С таким количеством перспективных путей к воротам звезда «Униона» Шеральдо Беккер, который в прошлом сезоне стал первым игроком в истории клуба, непосредственно поучаствовавшим в четырех голах в одном матче высшей лиги, будет уверен, что пополнит свой бомбардирский счет в сезоне.

«Герта Берлин» - «Бохум» (суббота, 16.30 мск.).

Берлинская «Герта» находится на грани выбывания, и чтобы избежать падения, ей необходимо обыграть команду «Бохум».

Обе команды провели сложные кампании, потерпев наибольшее количество поражений среди всех команд дивизиона (19).

Кроме того, «Герта» и «Бохум» очень плохо обороняются, занимая соответственно второе и последнее места по количеству пропущенных голов (67 и 71) и ожидаемому количеству голов против (56,3 и 64,8).

Однако «Герта» не проиграла ни одного из последних 13 домашних матчей против предстоящих соперников во всех соревнованиях (семь побед, шесть ничьих), поэтому они надеются развить эту хорошую статистику и совершить побег от зоны вылета.

Другие матчи выходных:

«Шальке» - «Айнтрахт Франкфурт» (суббота, 16.30 мск.).

«Вердер Бремен» - «Кёльн» (суббота, 16.30 мск.).

«Майнц» - «Штутгарт» (воскресенье, 16.30 мск.).

«Байер Леверкузен» -«Боруссия Мёнхенгладбах» (воскресенье, 20.30 мск.).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы