Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Анонс главных событий 9-го тура РПЛ.

9-ый тур российской Премьер-Лиги будет сыгран в три дня. И этот 9-ый тур подарит поклонникам отечественного футбола сразу несколько интригующих поединков. Центральным событием всего тура станет субботний поединок между Краснодаром и ЦСКА.

Именно эти команды сейчас являются главными преследователями петербуржского Зенита, который на 3 балла опережает как "Быков", так и столичных армейцев.

Краснодар сейчас на ходу. Южане выиграли 3 поединка кряду. В последних матчах Краснодар переиграл Оренбург, московское Торпедо и своих географических соседей из Сочи.

Абсолютно лучшим футболистом у "Быков" является Эдуард Сперцян. От нападающего сборной Армении в каждом матче исходит угроза. Сперцян уже зарекомендовал себя как мастер стандартных положений. Молодой форвард блестяще исполняет как штрафные, так и пенальти. Сперцян наряду со спартаковцем Квинси Промесом яляется на сегодняшний день лучшим голеадором российской Премьер-Лиги. В его активе 7 забитых мячей.

Армейцы также в последних матчах выглядят практически безупречно. ЦСКА выиграл 3 из 4-ёх последних поединков, включая матч на Кубок России с московским Торпедо.

Если в Краснодаре ритм остальным задаёт один футболист, то в составе ЦСКА можно выделить сразу нескольких футболистов. По-прежнему надёжен в рамке ворот капитан команды Игорь Акинфеев. Рекордсмен чемпионатов России по количеству "сухих матчей" вновь в поединке прошлого тура с Крыльями Советов оформил очередной "сухарь".

Стоит отметить нападающего Фёдора Чалова. Чалов пока не очень результативен, зато он в каждом матче создаёт в одиночку опасные ситуации у ворот соперника. Также великолепный отрезок проводят Хесус Медина и Хорхе Карраскаль. На двоих этот латиноамериканский дуэт в чемпионате забил уже 8 мячей.

Статистика личных встреч говорит о том, что армейцам будет тяжело победить в Краснодаре. В последний раз ЦСКА побеждал Краснодар на выезде ещё в 2018-ом году. Также армейцы не могут забить в ворота "Быков" уже на протяжении двух матчей кряду.

Пока существует Спартак и Валерий Карпин, всегда будет интересно наблюдать за их взаимоотношениями. Карпин всегда найдёт повод, чтобы уколоть руководство красно-белых.

Так совсем недавно, после ухода Леонида Федуна с поста президента Спартака, Карпин поделился мнением, что его бывший работодатель за 18 лет своей деятельности добился ничтожно малых успехов. Карпин считает, что одно чемпионство за такое время для такого клуба Спартак - смехотворный результат.

Эта игра также невероятно интересна с точки зрения турнирной таблицы. Команды являются соседями. У Спартака и у Ростова после 8-и проведённых поединков по 16 набранных баллов.

Клубы подходят к субботней встрече с диаметрально противоположными настроениями. Москвичи на прошлой неделе проиграли в принципиальнейшем матче Зениту. Особенно обидно должно быть красно-белым то, что они проиграли матч, в котором первыми открыли счёт. А вот Ростов добился победы над Торпедо на последних секундах встречи. Причём ростовчане забили гол с пенальти, коего, как признали многочисленные эксперты, на самом деле не было.

Последние матчи между Спартаком и Ростовом получаются довольно результативными. В 10-и предыдущих очных встречах, команды 7 раз пробивали "верховой тотал".

А стартовал 9-ый тур российской Премьер-Лиги в пятницу поединком между Сочи и московским Динамо. Именно эти команды в заключительном туре прошлого сезона разыграли между собой комплект серебряных и бронзовых наград.

Динамовцам не удалось взять реванш за сокрушительное поражение в концовке прошлого сезона. Все основные события встречи произошли в первом тайме.

Счёт в матче был открыт уже на 6-ой минуте. Точный удар Георгия Мелкадзе вывел сочинцев вперёд. На 11-ой минуте Кристиан Нобоа удвоил преимущество южан. Динамовцы сократили отставание в счёте на 40-ой минуте. Гол на свой лицевой счёт записал Денис Макаров. 

Больше голов забито не было. Сочинцы обыграли динамовцев со счётом 2-1 и тем самым нанесли бело-голубым первое поражение в сезоне.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы