Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Антверпен - Мехелен. Прогноз на матч 23 июля 2023 года

23 июля на «Босейль» пройдет матч Суперкубка Бельгии, в котором «Антверпен» встретится с «Мехеленом». Старт поединка запланирован на 17:00 по московскому времени.

«Антверпен»

Команда не зря носит прозвище свое прозвище. «Великие старые» по количеству трофеев, конечно, уступали местным флагманам в этом плане, «Анндерлехту» и «Брюгге». Но при этом они неоднократно и чемпионом страны были, и кубок выигрывали... А затем наступил затяжной спад, когда достаточно долго популярный клуб даже просто не мог вернуть себе право играть в Жупилер-Лиге. Только в 2017-м году получилось вернуться в Жупилер-Лигу. Зато через 3 года был взят трофей в виде победы в кубке Бельгии. Вообще постепенно у «Антверпена» вышло отвоевать себе статус 1-го из лидеров местного высшего дивизиона. Но все-таки никто не прогнозировал год назад, что получится оформить «золотой дубль». Тем не менее, это получилось - совпала своя отличная форма и провал фаворитов во главе с «Брюгге». Но сейчас ситуация меняется, и удержаться на вершине будет непросто. Особенно с учетом того, что в «Айнтрахт» из Франкфурта продали, пусть и за неплохие деньги, оплота обороны - Пачо. Зато Марк ван Боммел остается. Марк Овермарс рискнул, именно на него сделав ставку год назад, и голландец взял сразу 2 трофея!

«Мехелен»

Клуб тоже немало чего выиграл. Но основные успехи «малинцев» пришлись на 40-е годы прошлого века (3 чемпионства) и конец 80-х (еще 1, последнее «золото», Кубок Кубков и Суперкубок УЕФА). Недавно пришлось вспомнить о данной команде из-за того, что она в 2019-м году не только завоевала право вернуться в Жупилер-Лигу наконец-то, но и заодно выиграли свой очередной кубок. В итоге коллектив должен был стартовать на евроарене, но был «забанен» УЕФА - у того были претензии по старым договорным встречам. Это не стало таким уж ударом, и коллектив постепенно освоился в высшем дивизионе страны. Да, в прошлом сезоне взяли только 13-е место, но зато параллельно вышли в финал кубка. Там, правда, проиграли 0-2 «Антверпену».

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне борьбы не получилось. Помимо победы в финале кубка, «Антверпен» и в рамках чемпионата взял 2 победы из 2 с «Мехеленом». 

Прогноз   

Букмекеры не верят, что после летней паузы «Мехелен» сможет прибавить, причем особенно заметно. Рекомендуем ставить на то, что в этом поединке снова победа окажется за «Антверпеном» причем при форе «-1,0 забитый гол» (коэффициент - 1,666).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы