Анже раздражается на журналиста после вопроса о топ-4 после поражения от Фулхэма: "Вы можете выдвигать любые обвинения".

После разочаровывающего поражения Тоттенхэма со счетом 0:3 от Фулхэма, Андже Постекоглу выразил свое разочарование в постматчевом интервью.

Поражение пришло в ключевой момент, когда "Шпоры" имели возможность подняться на четвертое место в Премьер-лиге.

У Тоттенхэма была возможность обойти "Астон Виллу" и занять 4-е место с отрывом в 1 очко и игрой в запасе, но они потерпели крах.

Вместо того чтобы продолжить свою впечатляющую победу 4:0 над "Виллой" на прошлой неделе, они оказались на проигрышной стороне на стадионе "Крэйвен Коттедж", продемонстрировав одно из своих худших выступлений сезона.

Фулхэм заслуженно вышел вперед за несколько минут до перерыва благодаря голу Родриго Муниза. И они забили еще два мяча во втором тайме, когда Саса Лукич и Муниз забили в течение 16 минут после перерыва.

Пропустив возможность обойти "Астон Виллу" и занять четвертое место, Постекоглу столкнулся с вопросами о значимости поражения и потенциальных последствиях для сезона "Тоттенхэма".

В ответ он явно раздраженно отверг идею, что занятие четвертого места является его конечной целью.

Постекоглу подчеркнул, что простое обеспечение четвертого места не означает успех, если команда не продемонстрировала рост и развитие. Он подчеркнул важность конкретного прогресса и создание команды, способной к устойчивому успеху, вместо фокусировки исключительно на достижении определенной лиги.

Австралийский тренер ясно дал понять, что его амбиции для "Тоттенхэма" выходят далеко за пределы простого завершения в топ-4.

Он подчеркнул необходимость постоянного совершенствования и создания фундамента для будущего успеха, вместо фиксации на краткосрочных результатах.

Он сказал:

"Вы можете выдвигать любые обвинения. Я понимаю и мне не составляет труда, чтобы люди высказывали такие комментарии, потому что для меня это бессмысленно. Я не вижу четвертого места как приза.

Этот клуб уже занимал четвертое место. Он занимал второе место. Вы можете бросать в него все, что угодно, он доходил до финала Лиги чемпионов, вы можете бросать в него все, но этот клуб добивался успехов. Так что четвертое место не является моей конечной целью.

Я не хочу заканчивать четвертым местом, если мы не выросли как команда и не развились как команда. Если никто мне не верит, то это нормально.

Частью повествования является толкание вас в такие позиции, где вы думаете, что четвертое место является каким-то достижением, которое дает вам что-то на следующий год.

Это не дает вам ничего, если... четвертое место было бы замечательно, если я почувствую, что мы развиваемся как команда и создаем что-то, что принесет нам успех в следующем году.

Но четвертое место не является нашей целью. Это не было. Это не моя цель. Это определенно не моя цель, но я понимаю это извне, особенно в Премьер-лиге, кажется, что люди толкают вас в эту позицию, где вы успех или провалите только по результату.

Я просто не думаю, что так можно добиться успеха. Успех строится, я думаю, на более конкретных вещах. Если мы закончим пятыми и если я посчитаю, что у нас есть команда для вызова в следующем году, то я не буду разочарован".

Топ-4 не полностью исключен, но сейчас это не в руках "Тоттенхэма". Если "Астон Вилла" сможет пройти оставшуюся часть сезона без просчетов, то они квалифицируются.

Но "Тоттенхэм" не может позволить себе больше ошибок. Они должны выигрывать каждую игру сейчас и до конца сезона, если хотят сохранить борьбу в живых, а затем надеяться, что "Вилла" потерпит неудачу.