ethon

Аргентина 3-0 Венесуэла: «Альбиселесте» продлевают свою беспроигрышную серию.

Аргентина осталась непобежденной в квалификации Кубка мира КОНМЕБОЛ, победив в пятницу Венесуэлу со счетом 3:0.

В первой игре «альбиселесте» на стадионе «Ла Бомбонера» после ухода из жизни Диего Марадоны царила особенно эмоциональная атмосфера, и уже квалифицированная домашняя команда одержала 11 побед из 16 отборочных матчей.

Однако бурная домашняя поддержка не оправдала в целом неубедительного выступления на поле: гол Николаса Гонсалеса дал им передышку. В последние четверть часа Анхель Ди Мария и Лионель Месси забили по мячу, чтобы закрепить победу.

В матче преобладало владение мячом аргентинцами, что, однако, не привело к большому количеству голевых моментов.

В первые 30 минут «альбиселесте» нанесли три удара по воротам с общим коэффициентом xG 0,07, несмотря на 71 процент владения мячом.

Однако вскоре игра раскрылась, и Аргентина наконец-то смогла атаковать пространство, которое, в общем то не было представлено. Из возникшего хаоса Алексис Макаллистер быстро вернул себе владение мячом и сыграл на Родриго Де Поля, который затем сделал передачу вдоль ворот Гонсалесу.

Венесуэла имела возможность сравнять счет на 39-й минуте благодаря усилиям Хосефа Мартинеса, когда вратарь Аргентины Франко Армани неудачно отбил мяч, но его удар с близкого расстояния не попал в цель после подачи Саломона Рондона.

Мартинес снова имел возможность сравнять счет на 54-й минуте, нанося удар головой с близкого расстояния, но промахнулся.

Аргентина смогла эффектно завершить игру в конце второго тайма благодаря вышедшему на замену Ди Марии, который переправил мяч в ворота Вуилкера Фаринеса после навеса Де Пауля.

Месси добавил третий мяч три минуты спустя, на 82-й минуте, относительно неуверенно пробив с передачи Ди Марии.

Несмотря на свои индивидуальные качества, аргентинцы все еще явно полагаются на Лионеля Месси, который может объединить коллектив, когда игра замедляется. Ассистенция Де Пауля на Ди Марию говорит о жесткости, которую он и Леандро Паредес привнесли в игру полузащиты против Винотинто. Есть ощущение, что потолок Аргентины в Катаре может определяться тем, владеют они мячом или нет.

После вступления в должность главного тренера сборной Венесуэлы в ноябре Хосе Пекерман выиграл один матч из трех, но победа над Боливией была омрачена поражениями от Уругвая и Аргентины.

А что же дальше?

В последних матчах квалификационного этапа Аргентина встретится с Эквадором, а Венесуэла примет Колумбию.