Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Армения - Украина. Прогноз на матч 24 сентября 2022 года

24 сентября на «Вазгена Саркисяна» пройдет матч 5-го тура дивизиона В Лиги Наций, в котором Армения встретится с Украиной. Старт поединка запланирован на 16:00 по московскому времени.

Армения

Сборная считается не лишенной перспектив. Но никогда не достигала чего-то существенного. Но при нынешнем наставнике, Хоакине Капарросе, получилось продолжить прогресс хотя бы в Лиге Наций. В дебютном розыгрыше «кавказцы» выиграли группу в дивизионе D. А в 2020-м ухитрились сделать это же, но «этажом выше». На еще более высоком уровне, нынешним летом, подопечным опытного испанца объективно тяжело. Тем более что международную карьеру закончила их главная звезда, Генрих Мхитарян. Да, они ухитрились начать с победы - Ирландия, похоже, недооценила противника. Да и новая армянская футбольная надежда, Сперцян, тоже блеснул, забив «зеленым» единственный гол в том поединке. Но после этого были поражение, причем без вариантные: 0-2 на выезде и 1-4 дома с Шотландией, 0-3 в Лодзи с украинцами. Хотя там продержались час, пока не получили «фирменный» гол от Малиновского.  

Украина

Команда не смогла пробиться на чемпионат мира. Но показала себя достойно: выиграла у Финляндии и Боснии спор за 2-е место в группе (и не проигрывала в обоих матчах Франции), потом, несмотря на понятные причины с игровой практикой, в июне «хлопнули» 3-1 в Глазго Шотландию. Достойно смотрелись подопечные Александра Петракова и с Уэльсом, но там не повезло: все решил автогол Ярмоленко. С другой стороны, даже после такой неудачи и при невероятно плотном графике «желто-синие» смогли удачно стартовать в новом цикле Лиги Наций. Они набрали 4 очка с Ирландией, причем выиграли на выезде. Да и армян смогли дожать в номинально домашнем поединке 3-0. Сейчас не получилось собрать оптимальный состав: вылетели из-за травм Бущана, Шапаренко, Зинченко, Соболя. В среду команда сыграла «внеочередной» поединок в Глазго - его должны были провести еще в рамках 2-го тура. Там долго все вроде бы шло более-менее по сценарию гостей. Но в итоге они все равно, пропустив, проиграли 0-3. Это пощечина, что требует реванша.

Статистика личных встреч

В 1997-2003-м стороны постоянно играли между собой в отборочных циклах. И трижды в 4-х противостояниях армяне ставили подножки украинцам, сводя с ними 1 поединок из 2-х вничью.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что Украинцы смогут собраться и выдать нужный результат, причем с запасом. Ставим на гостей при форе «-1 забитый гол» (коэффициент - 1.87).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы