Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Арсенал (Лондон) - Буде-Глимт. Прогноз на матч 6 октября 2022 года

6 октября на «Эмирейтс» пройдет матч 3-го тура Лиги Европы, в котором «Арсенал» (Лондон) встретится с «Буде-Глимт». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Арсенал» (Лондон)

Команда удивляет всех своими результатами в Английской Премьер-Лиге. Там «канониры», которые давненько уже не могли финишировать в топ-4 итоговой таблицы (а в 2021-м и вовсе закончившие за пределами зоны еврокубков), продолжают лидировать. Да, было поражение от «Манчестер Юнайтед». Но при этом подопечные Микеля Артеты вышли победителями со всех остальных матчей, увенчав такой старт 3-1 в «дерби Северного Лондона» с «Тоттенхэма» в прошлую субботу. Но в Лиге Европы получилось сыграть только 1 матч - потом пришлось встречу с ПСВ переносить из-за похорон Елизаветы II в Лондоне. Так что пока что в активе только победа на поле «Цюриха». Там на гол Маркиньоса ответили точным ударом с пенальти перед перерывом, но бразильский новичок на 62-й минуте ассистировал Нкетиа, что установил итоговые 2-1. Зинченко там вышел только на замену, но в АПЛ Александр играет в основе. 

«Буде-Глимт»

Клуб продолжает свой «золотой» отрезок прямо сейчас. Оба своих чемпионских титула пришлись на предыдущие розыгрыши, 2020-2021. Да, сейчас шансов у Хайкина и компании нет, «Мольде» слишком хорош и оторвался слишком далеко. Но при этом «Золотая орда» весной смогла поставить 1 свой рекорд, добравшись до четвертьфинала Лиги конференций. Там даже получилось сначала победить «Рому», и только потом будущий триумфатор турнира выбил дерзких скандинавов. Потом летом подопечные Кьетиля Кнутсена в квалификации Лиги чемпионов выбили «КИ Клаксвик», «Линфилд», «Жальгирис», и только в августе уступили загребскому «Динамо» (и то сначала выиграли 1-0, но в Хорватии рассыпались и получили 1-4). Выпав в Лигу Европы, «желто-черные» смогли показать неплохой свой уровень. Сначала норвежцы взяли ничью 1-1 в Эйндховене с ПСВ, а потом обыграли дома 2-1 «Цюрих».

Статистика личных встреч

«Буде-Глимт» начал шуметь только год, максимум 2 назад, а до этого толком не проявляли себя, особенно на уровне международных турниров. Так что норвежцы впервые приедут в Лондон, чтобы сыграть против местного гранда.

Прогноз  

Букмекерские конторы рассматривают как безоговорочных фаворитов «канониров». Но «Арсенал», скорее всего, выставит на этот поединок откровенно резервный состав. Так что у «Буде-Глимт» какие-то шансы будут - ставим на победу гостей при форе «+2 гола» (коэффициент - 1.82).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы