"Арсенал может сравняться с нежелательным 31-летним рекордом против Кристал Пэлас, благодаря своей недавней серии плохих результатов."

Арсенал принимает Кристал Пэлас на стадионе "Эмирейтс" в субботу днем, и поражение для команды Микеля Артеты приведет к тому, что они сравняются с нежелательным рекордом, установленным в 1993 году.

Северолондонский клуб был лидером Английской Премьер-лиги на Рождество и прочно входил в борьбу за титул, но всего за несколько недель их сезон перевернулся с ног на голову, и в данный момент "канониры" занимают четвертое место.

Арсенал не выиграл в трех матчах и также был выбит из Кубка Англии Ливерпулем перед зимним перерывом. Ничья против "красных" на "Энфилде" 23 декабря стала началом периода плохих результатов в чемпионате, за которым последовали поражение 0:2 дома от Вест Хэма и поражение от Фулхэма.

Если команда Артеты проиграет Кристал Пэлас в субботу днем, то текущий состав "канониров" сравняется с нежелательным рекордом, установленным в 1993 году.

После поражений от Вест Хэма и Фулхэма, Арсенал не проигрывал три лондонских дерби подряд в Английской Премьер-лиге с марта 1993 года, сообщает talkSPORT. Поражение от Кристал Пэлас сравняло бы этот рекорд и практически положило бы конец надеждам северолондонского клуба на победу в Английской Премьер-лиге в этом сезоне.

Артета надеется возродить атаку Арсенала в борьбе за титул в субботу и, к счастью, сталкивается с командой Пэласа, которая находится в плохой форме.