Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Арсенал рассматривает варианты перед летней сделкой", — клуб оценивает возможности, поскольку "мировая звезда" движется к уходу.

«Арсенал» радует своих болельщиков в 2024 году, поднявшись на вершину турнирной таблицы Премьер-лиги и также обеспечив себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов впервые за 14 лет. Все это происходит на фоне успехов, и клуб стремится укрепить свой состав для будущего. По информации Майка Макграт из The Athletic, они рассматривают возможность подписания летнего контракта с звездой MLS Патриком Шульте.

«Арсенал» собирается приобрести Патрика Шульте из «Коламбус Крю»

Кто такой Патрик Шульте?

Патрик Шульте – 23-летний американский вратарь, который в настоящее время выступает за клуб MLS «Коламбус Крю». Он начал свою карьеру в команде «Сент-Луис ФК» в штате Миссури, пройдя академию, прежде чем выступить на драфте МЛС 2022 года.

Он был выбран 12-м номером «Крю» и с тех пор стал основным вратарем команды. На данный момент он провел 34 матча за команду в американской лиге.

Благодаря блестящим выступлениям на местном уровне, его пригласили в сборную США. Он дебютировал за сборную в этом году в товарищеском матче против Словении.

«Арсенал» рассматривает варианты, если Рэмсдейл покинет клуб

Аарон Рэмсдейл оказался на задворках в Северном Лондоне из-за прихода Давида Райи. Испанец начал все матчи за «Пушкарей» (за исключением игр против своего родного клуба «Брентфорд») с того момента, как сменил англичанина в начале сезона.

Естественно, что 25-летний вратарь будет искать другие варианты для регулярной игры перед Чемпионатом Европы этим летом. «Мировая звезда» связана с переходом в «Баварию» и «Челси» ранее, и все больше намеков на то, что он покинет «Арсенал» после сезона.

Макграт утверждает, что замена Аарона Рэмсдейла Патриком Шульте будет ситуацией, аналогичной замене Мэтта Тернера в прошлом году, когда он сменил тогдашнего вратаря «Арсенала» Бернда Лено. «Пушкари» в настоящее время рассматривают возможность подписания контракта с американцем. Сообщается, что также интерес к нему проявляет «Манчестер Юнайтед».

Журналист также добавляет, что команда Микеля Артеты активно рассматривает свои варианты в случае ухода английского вратаря. В любом случае, эта трансферная ситуация будет одной из тех, на которые стоит обратить внимание, когда откроется трансферное окно летом.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы