Арсенал разгромил Ньюкасл в очередном блестящем матче Премьер-лиги

В долгожданном противостоянии против "Ньюкасл Юнайтед" "Арсенал" продемонстрировал свою атакующую мощь с самого начала, задав тон за захватывающий вечер на стадионе "Эмирейтс". "Канониры" не теряли времени, завоевывая контроль и использовав своё позитивное настроение.

Прорыв произошел на 18-й минуте, когда экспертно выполненный хедер Габриэля привел оборону "Ньюкасла" в панику, а Свен Ботман отправил мяч в свои ворота. Раннее преимущество лишь разжигало жажду команды большего.

Через всего шесть минут болельщики "Арсенала" были удивлены еще одним зрелищем, когда Кай Гаверц оставил свой след на табло счета. Бесшовное взаимодействие с передачей Габриэля Мартинелли привело к голу, подчеркивающему точность и координацию "Канониров".

"Эмирейтс" гудел от восторга, поскольку "Арсенал" подтверждал своё господство, играя футбол, который захватывал дух болельщиков. Команда полностью контролировала игру, демонстрируя гармоничное сочетание мастерства и стратегии.

По мере развития матча "Арсенал" продолжал наступать, приближаясь к третьему голу всего лишь через несколько минут. Прекрасный футбол на поле был свидетельством контроля и доминирования команды.

Букайо Сака очень близко подошел к третьему голу на 37-й минуте, но был остановлен хорошим сейвом вратаря "Ньюкасла" Лориса Кариуса. На тот момент казалось, что вопрос времени, когда "Арсенал" забьет свой третий гол.

Первый тайм завершился со счетом 2-0 в пользу "Арсенала", но могло быть и гораздо больше, и, вероятно, должно было.

Второй тайм начался так же, как закончился первый, с "Арсеналом", почти забившим в первые две минуты после перерыва через Гаверца, который отправил мяч мимо ворот.

Тем не менее, "Георди" проявили себя немного активнее в начале второго тайма, приблизившись к голу несколько раз, но плохие касания и хорошая оборона помешали им открыть счет.

"Арсенал" начал отступать и позволил "Ньюкаслу" больше владеть мячом примерно с 55-й минуты, что понятно, учитывая темп, который они поддерживали почти час.

Но отступление "Арсенала" не продолжалось долго, и неудержимый Сака забил третий гол "Канониров" на 64-й минуте красивым сольным голом.

Это был 24-й гол "Арсенала" в 2024 году в Премьер-лиге, и теперь вопрос в том, сделают ли они 25 до конца игры. Ответ был категорически положительным, когда Якуб Кивиор забил четвертый гол "Арсенала" на 69-й минуте, это уже становилось разгромом.

Благодаря счету Микеля Артеты удалось заменить Мартина Одегора, Мартинелли, Саку и Гаверца и дать им заслуженный отдых, что само по себе было огромным бонусом в этот вечер.

"Ньюкасл" забил утешительный гол за пять минут до конца, и это должен был быть бывший канонир Джо Уиллок, который забил гол. Нельзя слишком сильно упрекать его за это.

Игра завершилась со счетом 4-1 в пользу "Арсенала", и теперь встает вопрос. Сможет ли "Арсенал" выиграть титул? Я начинаю верить, что они просто могут.