"Арсенал теряет еще очки в АПЛ, проиграв Фулхэму, упуская шанс возглавить таблицу под руководством Микеля Артеты"

Арсенал упустил возможность закончить 2023 год на вершине Премьер-лиги, потерпев поражение 2:1 от Фулхэма в канун Нового года.

Победа на Крэйвен Коттедже позволила бы "канонирам" обойти Манчестер Сити, Астон Виллу и Арсенал в турнирной таблице.

Однако голы Рауля Хименеса и Бобби Декордова-Рида, после раннего открытия счета Букайо Сакой, означали, что команда Микеля Артеты остается на четвертом месте.

"Канониры" сделали превосходный старт, когда Сака забил мяч с близкой дистанции в пятой минуте после того, как Бернд Лено отразил удар Габриэля Мартинелли.

Однако Фулхэм сравнял счет за несколько минут до полуторачасового отметки, когда мексиканский форвард Хименес оказался на конце низкого передачи от Тома Кэрни и забил свой четвертый гол в трех играх.

Фулхэм затем вышел вперед в 59-й минуте, когда Арсенал испортил защиту после углового удара Виллиана.

Деклан Райс отклонил мяч назад. Попытка очистки Габриэля затем попала в Такэхиро Томиясу, и мяч пригласительно отскочил на путь Декордова-Рида, который сильно ударил с шести ярдов.

Арсенал потерял 11 очков в своих последних пяти матчах Премьер-лиги, проиграв Астон Вилле и Вест Хэму, а также сыграв вничью с Ливерпулем в начале декабря.

Лучшие моменты: Фулхэм 2:1 Арсенал

Букайо Сака забивает шестой гол в сезоне!

@peacockpic.twitter.com/wTT0MY0oiz

- NBC Sports Soccer (@NBCSportsSoccer) 31 декабря 2023 года

Том Кэрни находит Рауля Хименеса для сравнения счета Фулхэма!

@peacockpic.twitter.com/DuEXKokrVl

Фулхэм перевернул ситуацию! Бобби Декордова-Рид принес хозяевам преимущество над Арсеналом!