«Арсенал» утвердился в матче с «Ньюкасл Юнайтед»

Спортсмены ФК «Арсенал» Мохамед Эльнени и Пьер-Эмерик Обамеянг забили в двух таймах в выездном матче Премьер-лиги против команды «Ньюкасл Юнайтед» и тем самым принесли победу своей команде со счетом 2:0.

Гости быстро начали и открыли счет уже через пять минут, когда Эльнени забил свой первый гол в сезоне Премьер-лиги с края штрафной. Это произошло после того, как Обамеянг не смог реализовать передачу Эктора Бельерина.

«Арсенал» потерял защитника Давида Луиса из-за травмы, но удвоил результат благодаря «акробатическому» удару Обамеянга на 66-й минуте. Таким образом, команда главного тренера Микеля Артеты заработала все три очка и поднялась на девятое место в турнирной таблице.

«Эта игра показала, что мы по-прежнему сосредоточены на Премьер-лиге. Мы верим, что все возможно, если ты набираешь очки и пытаешься покончить с неудачными результатами, - поделился с журналистами Артета. - У нас был отличный настрой, некоторые моменты были действительно качественными. Мы полностью контролировали игру с самого начала».

«Ньюкасл», набравший восемь очков в четырех матчах в апреле, изо всех сил пытался подняться вверх по турнирной таблице Премьер-лиги. Однако в настоящее время команду отделяет лишь девять очков от зоны вылета. В минувшем матче хозяевам удалось нанести всего один удар по воротам, а защитник Фабиан Шар получил прямую красную карточку на 90-й минуте за подсечку Габриэлю Мартинелли. «Я сочувствую Фабиану Шару. Он пытался выиграть борьбу. В крайнем случае, он должен был получить желтую карточку, но точно не красную», - отметил главный тренер ФК «Ньюкасл Юнайтед» Стив Брюс.

Для «Арсенала» первая победа в четырех матчах во всех соревнованиях должна придать команде уверенности в своих силах перед тем, как она 6 мая попытается преодолеть отставание в счете 2:1 в ответном матче полуфинала Лиги Европы против «Вильярреала».

«Думаю, нам нужна была эта победа. После нескольких матчей без выигрышей это было важно в преддверии нашей игры в четверг», - заявил Обамеянг, который впервые с 3 апреля вышел на поле в чемпионате, оправившись от малярии.