"Арсенал" великолепен на "иной планете" по отношению к Шеффилд Юнайтед

Наставник "Шеффилд Юнайтед" Крис Уайлдер был полон похвал в адрес "Арсенала" после разгромного поражения со счетом 6:0 на стадионе "Брамол Лейн".

"Арсенал" контролировал игру, владея 80% времени мячом, и сделал 32 удара - на 28 больше, чем у "Блейдс".

"Канониры" вышли вперед со счетом 5:0 еще до перерыва благодаря голам Мартина Одегора, Габриэля Мартинелли, Кай Хаверца и Деклана Райса, а также автоголу Джейдена Богла.

Бен Уайт завершил разгром, забив мощным ударом левой ногой через 12 минут после перерыва, после передачи от Хаверца.

"Арсенал" теперь выиграл свои последние три выездных матча со счетом 17:0.

Выступая в эфире Sky Sports после понедельничной игры, Уайлдер заявил, что "Арсенал" находится в "другой лиге" и на "другой планете" по сравнению с его командой.

Ранее Уайлдер сказал BBC Sport: "Я думаю, что мы, не подарили голы, но могли бы поступить лучше в определенных ситуациях. "Арсенал" был выдающимся. Мы не успевали за атакующими и делали им довольно легко нас пробивать.

"Они разрывали нас на части, они делают это с многими командами, и я не говорю, что это делает нас лучше, потому что это еще одна долгая ночь для этого клуба.

"[Букайо] Сака разнес нас по той стороне, что бы вы ни делали, вам нужно попытаться остановить поток, особенно когда они в полном разгаре. Когда у них пять игроков в атаке, они находят передачи и движение, и тогда становится сложно остановить.

"У нас не было ответа на все, что у них было. Результат - это результат, и нам придется с ним жить".

"Канониры" теперь гордятся лучшим показателем разницы забитых и пропущенных мячей (+45) среди всех команд в шести высших дивизионах Англии в этом сезоне.

Тем временем "Шеффилд Юнайтед" реально под угрозой побить рекорд "Дерби Каунти" по количеству пропущенных голов в сезоне Премьер-лиги из 38 матчей.

"Дерби" пропустило 89 голов в сезоне 2007/08. "Блейдс" пропустил 72 гола в 27 матчах на данный момент.