Ассистент судьи Гвадалупе Поррас покидает матч Ла Лиги на скорой помощи после столкновения с телекамерой.

Ассистент судьи из Испании Гуадалупе Поррас была госпитализирована в воскресенье ночью после столкновения с телекамерой во время матча между "Реал Бетис" и "Атлетик Бильбао".

Инцидент, в результате которого у Поррас появилось кровотечение в лице, произошел вскоре после того, как "Бетис" забил первый гол на 13-й минуте.

Поррас возвращалась на свою позицию у боковой линии, когда столкнулась с камерой от DAZN.

Оператор камеры снимал крупным планом празднование гола.

Медицинский персонал "Бетиса" торопился к Поррас, чтобы оказать ей помощь, прежде чем она покинула стадион на скорой помощи.

Поррас была заменена четвертым арбитром Хольгерасом Кастельяносом на оставшуюся часть игры, которую "Бетис" выиграл со счетом 3-1.

Бывший арбитр Ла Лиги Эдуардо Итурральде Гонсалес заявил в эфире Cadena SER: "Сообщение для [президента Ла Лиги] Хавьера Тебаса - камера идет туда, куда не следует."

"Пожалуйста, позвольте им работать, ассистент судьи так же профессионален, как и игрок".