Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Астон Вилла - Ньюкасл, прогноз на матч 15 апреля 2023 года

15 апреля на «Вилла Парк» пройдет матч 31-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Астон Вилла» встретится с «Ньюкаслом». Старт поединка запланирован на 14:30 по московскому времени.

«Астон Вилла»

Команда в начале этого сезона получила нового наставника. Стивен Джеррард, конечно, очень неплохо справился со своей задачей, в 2021/2022 стабилизировав новых подопечных, и вернул их в число середняков дивизиона. Но все же на большее у англичанина, как минимум пока что, не хватает опыта и квалификации. Тем не менее, приглашая уже в разгар осени в Бирмингем Унаи Эмери, менеджеры проекта должны были понимать, что, при его опыте работы на Туманном Альбионе (как минимум, противоречивым, а то и откровенно неудачном отрезке в «Арсенале»), понадобится время на перестройку игры, и не стоило требовать результатов уже в текущем розыгрыше. Но уже с дебютного поединка, в виде победы «Манчестер Юнайтед», получилось у испанца начать приятно удивлять. Особенно в последних турах. 6 матчей из 7 последних в чемпионате получилось выиграть (все, кроме 1-1 с «Вест Хэмом»), что позволило «вилланам» запрыгнуть уже на 6-е место. 

«Ньюкаслом»

Клуб в прошлом сезоне долгое время болтался на самом дне турнирной таблицы. Но постепенно начало сказываться сочетание из щедрых инвестиций владельцев из Саудовской Аравии и тренерских талантов Эдди Хау. А в новом розыгрыше «сороки» и вовсе достаточно быстро и успешно закрепились в числе лидеров английского футбола. Правда, был в 2023-м году непростой отрезок, когда и финал Кубка Лиги было проиграно без шансов «Манчестер Юнайтед», и в чемпионате, прежде всего из-за дефицита забитых голов, заметно просели. Благо, что молодой наставник снова смог продемонстрировать свой талант, разобравшись с проблемами и довольно быстро исправив ситуацию. В итоге вот уже 5 раз кряду самобытный коллектив смог выиграть, в том числе и у «Манчестер Юнайтед». Это позволило обойти «красных дьяволов» и вернуться в текущей турнирной таблице на 3-е место. Выше некуда, там «Сити» с «Арсеналом» бодаются за трофей.

Статистика личных встреч

«Астон Вилла» 5 поединков кряду чередовали победы и ничьи. Но в 2022-м году «Ньюкасл» сумел выиграть в обоих личных поединках.

Прогноз   

Фаворитом этой пары выглядит «Ньюкасл». Но «Астон Вилла», особенно на своем поле, будет очень непростым соперником, который попытается добиться успеха. Рекомендуем ставить на «тотал больше 2,5 голов» (коэффициент - 2,09).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы