Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Аталанта - Ливерпуль, прогноз на матч 18 апреля 2024 года

18 апреля на «Атлети Адзурри д’Италия» пройдет ответный матч 1/4 финала Лиги Еваропы, в котором «Аталанта» сыграет против «Ливерпуля». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Аталанта»

Команда не смогла отвоевать полностью позиции после провала 2021/2022. Прошлой весной она поднялась только в зону еврокубков, и то в основном за счет штрафа для «Ювентуса». Сейчас прогресс продолжается, правда, с оговорками. Все-таки крайне маловероятно, что в Серии А успеют еще подопечные Джан Пьеро Гасперини подняться в итоговые топ-4, ведь для этого нужно за несколько крайних туров обыграть и «Болонью», и «Рому». При том, что нагрузка велика, а сезон очень плотный. «Богиня» ведь параллельно забралась в полуфинал кубка Италии, где в первом поединке, правда, минимально уступили «Фиорентине» - теперь нужно будет через неделю играть на победу. Но в четверг у итальянцев в Лиге Европы будет явно более простое задание. После того, как они выиграли группу там еще в 2023-м году, в марте итальянцы справились со «Спортингом» из Лиссабона. Ну, а потом была сенсация прошлой недели, когда на «Энфилде» разгромили вдруг «мерсисайдцев». После этих 3-0 нужно просто не провалиться в родном Бергамо, чтобы шагнуть дальше. 

«Ливерпуль»

Клуб совсем недавно вполне обоснованно обсуждал то, что Юрген Клопп сможет закончить свой длительный и славный отрезок биографии в Великобритании «квадруплом». Тем более что февраль закрыли, взяв первый трофей, в виде Кубка Лиги. Но потом дорогу перешел старый соперник, «Манчестер Юнайтед», причем дважды. Сначала он выбил «красных» в кубке страны - в веселом поединке последнее слово на 120+ минуте забил Диалло. А потом была ничья с теми же «красными дьяволами» уже в рамках Премьер-Лиге. Но это была, как потом оказалось, только присказкой. Только за ней последовала не сказка, а ужасная прошлая неделя, когда после упомянутых 0-3 от итальянцев на этом же поле, «Энфилде», Салах и компания ничем не ответили на единственный гол «Кристал Пэлас». 

Статистика личных встреч  

До этого клубы играли между собой в Лиге чемпионов-2020. Что любопытно, тогда они обменялись «сухими» домашними победами.

Прогноз      

Букмекеры считают фаворитом гостей из Англии. Но те явно растеряли форму, и 0-1 со «стекольщиками» демонстрируют, что лучше они играть не стали. Да и задача отыграть 0-3, еще и в гостях, слишком уж сложна. Ставим на победу «бергамаски» при форе в виде «+1,0 забитый мяч» (коэффициент - 1.77).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы