Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Аталанта - Наполи. Прогноз на матч 5 ноября 2022 года

5 ноября на «Атлети Адзурри д'Италиа» пройдет матч 13-го тура Серии А, в котором «Аталанта» встретится с «Наполи». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Аталанта»  

Команда в позапрошлом туре проиграла - впервые в этом сезоне. Правда, в самый, возможно, неподходящий момент, когда на своем поле принимала прямого конкурента, «Лацио». И уступила столичным «орлам» Маурицио Сарри 0-2. Впрочем, в воскресенье с таким же счетом «бергамаски», тоже в гостях, обыграли «Эмполи» за счет голов Хатебура и Лукмана. Руслан Малиновский вышел уже при итоговом счете, 2-0, на 65-й минуте. Украинец, что начинал в основной обойме сезон, сейчас в Бергамо откатился на скамейку запасных. Но в целом подопечные Джан Пьеро Гасперини хороши и явно намерены доказать, что провал в сезоне 2021/2022 был только разовым неприятным исключением. Пока что получается: из 12 сыгранных поединков выиграно 2/3, 8, и набрано весомые 27 очков. Это позволяет «Богине» держаться в группе лидеров Кальчо. Но, безусловно, вся борьба за итоговое место в квартете лидеров впереди. И прием «партенопеи» станет очень хорошим индикатором реального уровня возможностей «Аталанты». 

«Наполи» 

Клуб в прошлом сезоне, под руководством нового наставника, Лучано Спаллетти, наконец-то вернулся в квартет лидеров. И даже больше: «партенопеи» долго шли практически наравне с «Миланом» и «Интером», и только ближе к концовке сезона сдулись, ограничившись 3-м местом. Летом состав достаточно заметно обновился. Но, как уже понятно, хуже не стал. И даже оставшись без многолетних лидеров атаки, Мертенса и Инсинье, много забивает. В том числе и благодаря успешному подписанию на летнем трансферном окне Кварацхелии. Хвича забил 6 мячей при 5 передачах. Хорош грузин с партнерами и в Лиге чемпионов, где обыгрывал в результативном стиле и «Ливерпуль», и «Аякс» с «Рейнджерс». Досрочно решив вопрос о выходе в плей-офф, команда из Неаполя теперь вплоть до конца зимы сосредоточиться на Серии А. Где, к слову, все прекрасно получается: 2 ничьи (обе еще в августе) при 10 победах. Такая статистика обеспечивает единоличное лидерство в Кальчо, но, конечно, сбавлять обороты нельзя, уж очень много сильных преследователей.

Статистика личных встреч

«Аталанта» хорошо играет с «Наполи», а в прошлом календарном году даже выиграла трижды кряду. И только в апреле клуб из Неаполя сумел выиграть - в Бергамо, 3-1.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что «Наполи» имеет хорошие шансы выиграть снова. Но и он, и «Аталанта» играют зрелищно, так что напрашивается ставка на «итого больше 2,5 голов» (коэффициент - 1,77).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы