Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Аталанта - Салернитана. Прогноз на матч 2 мая 2022 года

2 мая на «Атлети Адзурри д'Италия» пройдет матч 35-го тура Серии А, в котором «Аталанта» встретится с «Салернитаной». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Аталанта»

Клуб сам себе поднял очень высоко планку за предыдущие сезоны при Гасперини. Уже стало привычным, что он держится в квартете лидеров. Первые признаки спада были еще осенью, когда в итоге итальянцы взяли только 3-е место в своей группе. Но тогда на 4-м месте в Кальчо получалось идти довольно стабильно. Там проблемы начались со второй половины декабря, с 1-4 с «Ромой», и с ними так полноценно справиться не вышло. За 17 матчей получилось выиграть только 4 раза, и понятно, что в зоне Лиги чемпионов не удалось удержаться - более того, «бергамаски» и вовсе откатились на 8-е место. Надежда спасти сезон, очевидно, была связана с Лигой Европы. Но там, пройдя «Олимпиакос» с «Байером», Малиновский и компания в четвертьфинале напоролись на «РБ Лейпциг», что как раз был на пике формы. Сыграв с ними вничью на выезде, дома уступили - крест на надежде добиться чего-то значимого в этом футбольном году. Но есть и сейчас актуальная задача: подняться на 6-е, минимум 7-е место. Да, с «Торино» в прошлом туре не получилось добиться победы, более того, еле сровняли на 4-4. Но до «Лацио» и «Фиорентины» 1 очко, до «Ромы» - 3 (перед 35-м туром), так что еще есть все шансы вернуться хотя бы в зону еврокубков.

«Салернитана» 

Команда за какие-то пару недель все перевернула практически на 180 градусов. Несмотря на смену наставника, еще к середине апреля «морские коньки» казались безоговорочно худшим представителем Серии А, в которую вернулись после паузы длиной в 2 десятилетия. Ну, были при Давиде Никола ничьи, в том числе и с «Миланом», но когда в марте-апреле было 1 очко в 5 турах, в том числе 3 поражения кряду, казалось, что на этот раз тренер не сможет показать ту магию, что сделала его известным на всю Италию. Но в последних турах Кальчо удалось преобразиться по-настоящему волшебно. Сначала в Генуе удалось обыграть «Сампдорию» - там уже к 6-й минуте получилось забить дважды. Через несколько дней, тоже на выезде, поздний гол Верди обеспечил 3 очка и с «Удинезе». Развивая успех, борец за выживание на своем поле победил мотивированную «Фиорентину». На гол Джурича еще ответил после перерыва Сапонара, но Бонаццоли оформил итоговые 2-1. Апрельский рывок в 9 очков позволил обогнать «Венецию» и поравняться по очкам с «Дженоа». Все равно «Салернитана» остается в зоне вылета, но до «Кальяри» всего 3 балла. Вопрос только в том, будут ли «морские коньки» пытаться цепляться за очки в Бергамо в понедельник? Или Никола намерен сохранить силы на «Венецию», с которой играть спустя 3 суток.

Статистика личных встреч 

После 2004-го года стороны долго не пересекались между собой. Наконец-то был поединок в сентябре прошлого года, и минимальная выездная победа там «Аталанты».

Кто не сыграет?  

«Аталанта» все еще не может рассчитывать на Кабезаса и Пеццельи, под вопросом Меле с Иличичем. Гости точно потеряли Кешридой, есть определенные проблемы еще у 4-5 футболистов.

Прогноз

Букмекерские конторы уверены в победе «Аталанты». Но та часто допускает осечки, а «Салернитана» набрала обороты. Рекомендуем ставить на нейтральные «тотал больше 3,0 голов» (коэффициент - 1.8).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы