Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Аталанта - Торино. Прогноз на матч 1 сентября 2022 года

1 сентября на «Атлети Адзурри д’Италия» пройдет матч 4-го тура Серии А, в котором «Аталанта» встретится с «Торино». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Аталанта»

Команда во времена Джан Пьеро Гасперини стала чем-то вроде местного «Тоттенхэма»: недавний середняк стал своим среди лидеров, будто «прописался» в Лиге чемпионов. И когда после ряда успешных лет «бергамаски» вдруг сдулись по ходу прошлого розыгрыша, в итоге скатившись аж на 8-е место, это, конечно же, стало однозначным провалом. Тем важнее нынешний сезон: «Богине» важно показать, что она остается топовой командой, одной из лучших в Серии А. Правда, не совсем понятно, как это можно связать с тем, что отпускают без особых сожалений игроков основной обоймы, Фройлера и Пессину, а с Малиновским тренер чуть ли не в открытую конфликтует. Хотя Руслан помог ассистом уверенно обыграть «Сампдорию» и забивал единственный гол своего клуба при 1-1 с «Миланом». Был он в основе и на поединок с «Вероной», но там уже 1-0 Компейнерс оформил с передачи Де Рона.

«Торино»

Клуб настолько вяло проводил нынешнее межсезонья, теряя лидеров (Белотти и вовсе ушел свободным агентом, и не он 1), что тренер, Иван Юрич, конфликтовал со спортивным директором. Причем не только словесно: папарацци подловили момент, когда они сцепились на автостоянке около клубной базы. Но и хорвата можно понять: он поднял «гранатовых» в прошлом сезоне с 17-го места в верхнюю часть турнирной таблицы, и явно планировал и дальше прибавлять, но оставался без подопечных. Впрочем, в августе было сделано ряд подписаний, и именно новички помогли неплохо стартовать. 1-й гол в сезоне в команде, в ворота «Монцы», забил Миранчук (который потом быстро сломался), а с «Кремонезе» отметился и Влашич. Обе эти встречи с новичками Кальчо «быки» выиграли. Да и ничью с «Лацио», пусть и на своем поле, вполне можно заносить в актив: получилось сдержать Иммобиле и компанию, сыграв со столичными «орлами» 0-0. 

Статистика личных встреч

«Торино» в последний раз выигрывал в 2019-м году. После этого провели вот уже 5 матчей, и при 3-х победах «Аталанты» дважды была ничья - причем оба раза такой результат фиксировался в Бергамо.

Прогноз 

Букмекерские конторы считают, что «Аталанта» наконец-то дома сможет выиграть. Но и «Торино» смотрится достойно, так что лучше остановиться на нейтральном варианте в виде ставки на «итого забьют более 2,5 голов» (коэффициент - 1.8).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы